Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

II Городской конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Рождественские узоры»

ПОЛОЖЕНИЕ  

о II Городском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Рождественские узоры»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о II Городском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Рождественские узоры» (далее Конкурс-фестиваль) определяет порядок организации и проведения Конкурса-фестиваля, его организационное, методическое обеспечение, порядок участия в Конкурсе-фестивале, сроки проведения и определение победителей и призеров.

1.2. Учредителями конкурса-фестиваля являются:

- Управление культуры администрации города Чебоксары;

- МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им. С.М. Максимова».

2. Цели и задачи проекта 

2.1. Цель проекта: духовное, нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков, развитие их творческого потенциала, приобщение к православной русской культуре.

2.2. Основные задачи:

- выявление одаренных и перспективных музыкантов-исполнителей, художников, танцоров, яркие исполнительские коллективы; 

- создание среды творческого, профессионального общения участников Фестиваля;

-  возрождение интереса к истории и художественно-культурному наследию России.

-  привлечение внимание публики (жителей города) к мероприятиям проекта;

- создание праздничного настроения у зрителей и участников проекта на Новый год и Рождество.

3.  Участники,  время и место проведения мероприятий проекта

К участию в заключительном концерте фестиваля, который состоится 16 января 2015 года, допускаются не более двух участников (концертных номеров) от каждого учебного заведения.

Отборочные мероприятия проекта (прослушивание концертных номеров и выставка художественных работ) состоятся вМБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им.С.М.Максимова» 24 декабря 2014 года в 15.00 ч. В них могут принять участие учащиеся всех общеобразовательных школ и школ дополнительного образования детей в области искусств города Чебоксары без ограничения по возрасту.

4. Номинации Конкурса-фестиваля

Конкурс-фестиваль проводится по трем направлениям:

  1. «Музыкальное исполнительство»:

а) солисты (академический и народный вокал, инструменталисты);

б) ансамбли (академические и фольклорные вокальные ансамбли, хоры, инструментальные коллективы, ансамбли смешанного состава).

  1.     «Хореография».
  2. «Декоративно-прикладное творчество»:

- прикладное искусство (резьба по дереву, керамика, квиллинг, вязание, валяние, макраме, бумагопластика).

5. Порядок и критерии отбора участников второго этапа проекта

5.1. Музыкальные и танцевальные номера должны быть яркими, художественно убедительными, соответствовать тематике концерта (Новый год, Рождество, зима, снежинки, мороз и т.п.). Желательно, чтобы они отличались по жанрам, а также по составу исполнителей. Например: один номер вокальный – второй инструментальный, либо танцевальный; или два различного состава инструментальные и.т.д.

Для участия в заключительном концерте необходимо в срок до 15 декабря отправить на электронный адрес оргкомитета конкурса notke7@mail.ru заявку с указанием двух номеров концертной программы (названия произведений, их авторы), а также имен исполнителей и преподавателей, концертмейстеров. Обязательно нужно указать хронометраж, не забудьте написать номер своей школы.

5.2. Тематика картин, рисунков и произведений прикладного искусства, отобранных художественными школами для выставки, также должна соответствовать теме и названию проекта. Количество представленных каждой школой работ не ограничивается.

 Оформление выставки живописных и декоративно-прикладных работ в фойе ДК им. П. П. Хузангая будет проходить 16 января, в день проведения заключительного концерта фестиваля.

Все участники заключительного этапа фестиваля награждаются грамотами, их преподаватели и концертмейстеры - благодарностями Управления культуры города Чебоксары

График репетиций участников заключительного концерта будет опубликован на сайтах www.tvorite.ru(Управление культуры администрации города Чебоксары) и www.дмш1.рф(ЧДМШ им.С.М. Максимова).

 

По всем вопросам, связанным с организацией проекта просьба обращаться в оргкомитет по телефонам:

23-11-03; 23-50-93

  

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика