Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Зарядка - залог здоровья. Утро в столичных школах начинают с разминки по фитнес-аэробике

15 мая 2018 года в МАОУ СОШ № 59 города Чебоксары прошёл открытый урок по фитнес-аэробике для обучающихся 2 и 3 классов в рамках проекта "Массовая зарядка-залог здоровья для ВСЕХ! Фитнес-аэробика-наш приоритет энергии жизни!"

Проект Федерации «Массовая зарядка-залог здоровья для ВСЕХ! Фитнес – аэробика - наш приоритет энергии жизни!» направлен на пропаганду здорового образа жизни через регулярные занятия массовой утренней зарядкой, проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий по фитнес - аэробике и привлечение в ряды спортсменов максимального количества детей, подростков и молодежи на более качественном уровне с использованием современных разработок, свежих идей. 
Входе проведения открытого урока школьники усовершенствовали технику выполнения базовых элементов и связок классической аэробики и степ-аэробики. У детей развился большой интерес к занятиям физической культурой и спортом, средствами фитнес-аэробики.
 
В результате реализации проекта "Массовая зарядка - залог здоровья для ВСЕХ! Фитнес аэробика - наш приоритет энергии жизни!» сформирована экспериментальная площадка в рамках третьего оздоровительного урока по физической культуре, введен массовый, доступный и не травмоопасный вид спорта, как фитнес-аэробика в МАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары.
 
Введение третьего оздоровительного урока по фитнес - аэробике в систему физического воспитания позволило снизить негативные последствия учебной нагрузки, укрепить здоровье обучающихся, увеличился уровень двигательной активности, повысился уровень физической подготовленности среди обучающихся, успеваемости, мотивировки к достижению целей.
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика