Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Блокнот родителя

График проведения летних смен в загородных оздоровительных лагерях Чувашской Республики в 2013 году  

 

Прием заявлений от родителей (законных представителей детей) осуществляется с 30 марта 2013 года, а также при наличии свободных мест в течение летнего периода 2013 года.

Прием заявлений осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 19.00, в субботу с 9.00 до 14.00, воскресенье – выходной день.

 

Прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные учреждения осуществляется сразу на все смены.

В случае отсутствия свободных мест в загородные оздоровительные учреждения администрация школы размещает информацию на информационных стендах, официальном сайте школы.

 

Прием заявлений на приобретение путевок в загородные оздоровительные учреждения осуществляется от родителей (законных представителей детей) в общеобразовательных учреждениях по месту обучения ребенка.

 

Прием заявлений на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется в социально-реабилитационных центрах по месту жительства:

- Калининский район – г. Чебоксары, ул. 324 стрелковой дивизии, д. 21а, тел. 51-29-77;

- Ленинский район – г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 29а, тел. 51-30-07;

- Московский район – г. Чебоксары, ул. Гузовского, д. 26, тел. 58-56-16.

Справочно (Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"):

дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, - дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети - жертвы насилия; дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях; дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

 

Прием заявлений от родителей (законных представителей детей) в электронном виде, при помощи почтовой связи или лично в управлении образования администрации города Чебоксары на приобретение путевки не осуществляется.

Родители (законные представители детей) имеют возможность подать заявление на приобретение путевки в следующие оздоровительные учреждения:

«Березка», «Бригантина», «Волна», «Звездный», «Салют», «Ильинский», «Белые камни», «Солнышко», «Утес», «Чайка», «Золотой колос», «Янтарный», «Соснячок», «Изумрудный», «Космонавт», «Романтика».

 

Прием заявлений в ДОЛ «Лесная сказка», «Звездочка» и «Росинка» не осуществляется.

 

Для оформления заявления родители (законные представители детей) предоставляют ответственному оператору образовательного учреждения города Чебоксары следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя ребенка);

- копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

- копию страхового медицинского полиса;

-  копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство).

Родители (законные представители детей) при представлении копий прикладывают также и оригиналы документов. После сверки копий документов оригиналы возвращаются родителям (законным представителям детей).

 

Оператор вводит в автоматизированную систему все сведения ребенка.  Автоматизированная система автоматически формирует заявление. Ответственный оператор распечатывает бланк заявления, родитель (законный представитель ребенка) проверяет все данные, ставит подпись. По завершению ввода автоматизированная система выдает уведомление о регистрации заявления и квитанцию об оплате.

 

         В случае представления родителями (законными представителями детей)  документов, не соответствующих перечню, либо представления в неполном объеме, ответственный оператор образовательного учреждения вправе отказать родителям (законным представителям детей) в приеме документов с указанием причин отказа и возможностей их устранения.

Родители (законные представители детей)  несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями детей) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.

 

Стоимость путевки в 2013 году составляет 10680 рублей.

Ответственный оператор распечатывает бланк квитанции, предупреждает родителей (законных представителей детей) о необходимости оплаты стоимости путевки путем безналичного расчета (сберкасса) на счет загородного оздоровительного учреждения.

Справочно (Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.03.2013 № 80):

Оплата стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря производится родителями (законными представителями детей) в размере:

5 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации;

20 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

30 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Бесплатно путевки предоставляются беспризорным детям, детям из семей с пятью и более несовершеннолетними детьми, детям-ин­валидам, детям – воспитанникам интернатных учреждений, учащимся и студентам государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Выдача путевок производится в общеобразовательном учреждении по месту обучения ребенка. График выдачи путевок размещается на информационных стендах в школе, официальном сайте школы.

 

Выдача путевок родителям (законным представителям) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, производится в социально-реабилитационных центрах:

- Калининский район – г. Чебоксары, ул. 324 стрелковой дивизии, д. 21а, тел. 51-29-77;

- Ленинский район – г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 29а, тел. 51-30-07;

- Московский район – г. Чебоксары, ул. Гузовского, д. 26, тел. 58-56-16.

 

Для получения путевки родители (законные представители детей) должны предоставить:

- паспорт родителя (законного представителя ребенка);

- оригинал свидетельство о рождении ребенка;

- оригинал страхового медицинского полиса;

- оригинал и копию квитанции об оплате 20%, 30% стоимости путевки.

При предоставлении вышеуказанных документов оператор выдает путевку в заявленный лагерь, делает отметку о получении путевки в электронном журнале выдачи путевок.

 

Родители (законные представители детей) имеют возможность узнать о наличии свободных путевок в загородные оздоровительные учреждения в управлении образования администрации города Чебоксары за 5 дней до начала смены.

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика