Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Структура » Захаров Дмитрий Анатольевич, Начальник управления образования администрации города Чебоксары

Чувашская Республика                                           УТВЕРЖДАЮ

Администрация города Чебоксары                      Глава администрации города Чебоксары

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ                              ___________________А.О. Ладыков

начальника управления образования                      «___»______________2011 года

                     

1. Общие положения

1.1.Начальник управления образования администрации города Чебоксары Чувашской Республики (далее - начальник управления образования) замещает ведущую группу должностей муниципальной службы в соответствии е Реестром должностей муниципальной службы в Чувашской Республике.

1.2.Начальник управления образования подчиняется непосредственно заместителю главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам.

1.3.Начальник управления образования назначается и освобождается от должности распоряжением главы администрации города Чебоксары.

1.4.Имеет в своем подчинении аппарат управления образования, централизованную бухгалтерию, центр развития дошкольного образования, хозяйственно-эксплуатационную службу, городскую психолого-медико­педагогическую комиссию.

1.5.В период его временного отсутствия обязанности возлагаются на заместителя начальника управления образования.

1.6.Начальник управления образования в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Чувашской Республики, законодательными актами Российской Федерации и Чувашской Республики, нормативными актами Президента Российской Федерации и Президента Чувашской Республики, Законами Российской Федерации и Чувашской Республики «Об образовании», Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике», Уставом муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, решениями Чебоксарского городского Собрания депутатов, Регламентом администрации города Чебоксары, постановлениями и распоряжениями администрации города Чебоксары, Положением об управлении образования, настоящей должностной инструкцией и документацией по системе менеджмента качества.

 

2. Должностные обязанности

2.1.Координирует и направляет работу управления образования, муниципальных образовательных учреждений.

2.2.0беспечивает взаимодействие образовательных учреждений с другими государственными, муниципальными органами и общественными организациями.

2.3.0пределяет основные направления развития системы образования в городе Чебоксары.

2.4 Подготавливает проекты правовых актов и предложения по вопросам образования на рассмотрение Чебоксарского городского Собрания депутатов и администрации города Чебоксары.

2.5.0существляет контроль за выполнением управлением образования решений Чебоксарского городского Собрания депутатов, распоряжений и постановлений администрации города Чебоксары, решений вышестоящих органов, по вопросам, относящимся к деятельности управления образования.

2.6. Утверждает уставы муниципальных образовательных учреждений.

2.7.0беспечивает результативность, адресность и целевой характер использования бюджетных средств в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств. Вносит предложения по формированию и изменению лимитов бюджетных обязательств и сводной бюджетной росписи. Утверждает муниципальные задания для подведомственных учреждений.

2.7.Совместно с начальниками отделов управления  образования администрации города Чебоксары осуществляет мероприятия по выявлению, предупреждению и пресечению террористической деятельности в муниципальных образовательных учреждениях города Чебоксары.

2.8.Совместно с начальниками   отделов   управления  образования администрации города Чебоксары организует проведение мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

2.9.Проводит инструктивно-методические совещания руководителей муниципальных образовательных учреждений, руководит деятельностью Совета управления образования.

2.10. Совместно с начальниками  отделов  управления образования администрации города Чебоксары проводит работу по подбору и расстановке руководящих педагогических кадров, ставит вопросы поощрения и применения мер дисциплинарного взыскания к руководящим работникам муниципальных образовательных учреждений.

3.Должностные полномочия

Начальник управления образования имеет право:

3.1.Принимать участие в работе Чебоксарского городского Собрания депутатов, заседаний коллегий администраций, а также совещаний, проводимых администрацией города Чебоксары.

3.2.Издавать приказы в пределах компетенции управления на основании и во исполнение решений Чебоксарского городского Собрания депутатов, постановлений и распоряжений администрации города Чебоксары, а также актов вышестоящих органов государственной власти и органов государственного управления по вопросам образования.

3.3.Приостанавливать распоряжения и действия руководителей муниципальных образовательных учреждений, если они противоречат законодательству и нормативным документам в области образования.

3.4.Представлять предложения о перемещении или освобождении от работы лиц, не соответствующих занимаемой должности, в образовательных учреждениях в соответствии с действующим законодательством и в пределах своей компетенции.

3.5.Выполнять требования по улучшению результативности системы менеджмента качества управления посредством использования политики и целей в области качества.

4. Ответственность

Начальник управления образования несет ответственность за:

4.1.Невыполнение задач, возложенных на управление образования.

4.2.Нарушение трудовой дисциплины.

4.3.Некачественное и несвоевременное исполнение обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией.

4.4.Нарушение требований и ограничений, установленных законодательством о муниципальной службе.

4.5.Несоблюдение Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления города Чебоксары.

 

  1. Служебные взаимоотношения

Начальник управления образования осуществляет взаимодействие:

5.1.С Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

5.2.Со структурными подразделениями администрации города Чебоксары.

5.3.С иными органами самоуправления города Чебоксары.

5.4. С образовательными учреждениями, организациями, общественными объединениями.

5.5. С иными учреждениями города Чебоксары.

6.Квалификационные требования

Начальник управления образования должен иметь высшее образование по специальности «государственное и муниципальное управление» или высшее педагогическое образование, стаж муниципальной (государственной) службы не менее 2 лет или стаж работы по специальности не менее 4 лет, обладать навыками пользования современной оргтехникой и программными продуктами, подготовки деловой корреспонденции.

Заместитель главы администрации города Чебоксары - руководитель аппарата

А. Ю. Маклыгин

'

 

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика