Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совещание директоров прошло в режиме видеоконференцсвязи

17:10 11 ноября 2020 г.

Актуальные вопросы столичного образования обсудили с директорами общеобразовательных учреждений в режиме видеоконференцсвязи. Совещание прошло под руководством заместителя начальника управления образования администрации г. Чебоксары Натальи Поздеевой.

Первым вопросом рассмотрели обеспечение безопасности детей.  Было отмечено снижение роста ДТП с участием детей. За 10 месяцев на территории города Чебоксары произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, а это на 18 аварий меньше, чем в прошлом году. В целях снижения роста детского дорожно-транспортного травматизма были даны рекомендации о включении в повестку общешкольных родительских собраний вопроса перевозки детей в транспортных средствах с обязательным использованием детских кресел. 

Акцентировали  внимание и на обеспечение безопасности детей при организации их подвоза к образовательным учреждениям, а также на различные спортивные, культурно-массовые и другие мероприятия. В случае неблагоприятных дорожных условий в зимний период было рекомендовано отложить выезд до улучшения погоды.

На совещании также обсудили изменения в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, которые будут действовать с 1 января 2021 года.

С нового учебного года руководители образовательных организаций будут обязаны проводить занятия с обучающимися по вопросам пожарной безопасности, в том числе включающие правила пользования средств индивидуальной защиты зрения и органов дыхания.

Особое внимание было уделено подготовке школьников к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников, которая пройдет с 16 ноября по 17 декабря 2020 года. В этом году в олимпиаде планируют принять участие более 12 тыс. школьников. В связи с эпидемиологической ситуацией обучающиеся будут выполнять задания на базе своих школ. Олимпиада будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: распределение участников в аудитории «зигзагообразно».

В рамках видеоконференции подробно остановились на изменениях в нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность образования: в частности, определяющих начало и завершение учебного года, наполняемость классов и тд.

 

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика