Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Занятия по LEGO-конструированию и робототехнике в детских садах города Чебоксары

09:51 11 ноября 2020 г.

Благодаря поддержке администрации города Чебоксары столичные детские сады оснащены инновационными и современными технологиями, где открываются научные мини-лаборатории, детский кинозал, уголок буккроссинга, столярные и гончарные мастерские и т.д. Большую заинтересованность среди родителей дошкольников обретает работа с таким видом деятельности, как LEGO-конструирование и робототехника. 

Так, в детском саду № 201 г. Чебоксары ведется эффективная работа в рамках федеральной апробационной площадки по программе «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров». Конструктивная деятельность в рамках программы - это одновременно и обучение, и детское техническое творчество, и развитие комплекса компетенций для успешной социализации, позволяющих ориентироваться в условиях современного мира. Педагоги прошли соответствующую курсовую подготовку и организуют самую разнообразную детскую деятельность, направленную на формирование инженерно-технического мышления.

Уже с младшего возраста дети овладевают конструкторами Лего-дупло и основами раннего программирования с помощью робота - пчелки bee-bot. А старшие ребята разрабатывают проекты и создают инженерные постройки на основе более сложных робототехнических конструкторов.

Подобный вид деятельности - это возможность для детей дошкольного возраста реализовывать свои игровые интересы, потребность в самостоятельности и самореализации.

Справочно: в 64 детских садах города Чебоксары функционируют современные оборудованные LEGO –студии.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика