19:28 29 января 2015 г.
28 января 2015 года в МБОУДОД «Дом детского творчества» города Чебоксары уже в тринадцатый раз открыла свои двери научно-практическая конференция учащихся «Достижени-Я-2015». На суд жюри были представлены научно-исследовательские работы по четырем секциям:
- художественно-прикладная (изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, конструирование и моделирование одежды);
- техническая (проекты технических изделий и спортивно-технических моделей (авиа-, судо-, авто- моделирование и т.д.);
- социальные проекты (социология, психология, педагогика, искусство);
- Отечество.
На заочный этап было представлено 70 работ из 16 образовательных учреждений города Чебоксары. Активное участие в конференции приняли учащиеся учебных объединений Дома детского творчества.
В очном этапе приняли участие 49 работ. Призерами конференции стали:
Секция «Художественно-прикладная»
Младшая возрастная группа 8-11 лет:
I место – Алексеева Карина Николаевна, МБОУ «СОШ №59 с УИОП»;
II место – Архипов Кирилл Сергеевич, МБОУ «СОШ №50»;
III место – Дроздова Наталья Андреевна, МБОУДОД «ДДТ», у/о «Батик.Бандан».
Средняя возрастная группа 12-15 лет:
I место – Андреев Андрей Васильевич, МБОУ «СОШ №59 с УИОП»;
II место – Устаков Всеволод Владимирович, МБОУ «СОШ №59 с УИОП»;
III место – Осипова Дарья Владимировна, МБОУДОД «ДДТ»,у/о «Изюминка.
Старшая возрастная группа 16-18 лет:
I место – Михайлова Дарья Сергеевна, МАОУ «Лицей №4»;
II место – Котик Валентин Юрьевич, МБОУ «СОШ №59с УИОП»;
III место – Жирова Анастасия Юрьевна, «СОШ №59с УИОП»;
IIIместо – АлганМилиссаЭминовна, МБОУДОД «ДДТ», у/о «Рукодельница».
Секция «Техническое творчество»
Младшая возрастная группа 8-11 лет:
I место – Львов Илья Андреевич, МБОУ «СОШ №59 с УИОП»;
II место – Богданова Екатерина Алексеевна, МБОУ «СОШ №64»;
IIместо – Зеленин Илья Михайлович, МБОУДОД «ДДТ», у/о «Радиоэлектроника».
Средняя возрастная группа 12-15 лет:
I место –Яковлев Артем Викторович, МБОУДОД «ДДТ», у/о «Радиоэлектроника»;
II место – Недосвитий Никита Алексеевич, МБОУДОД «ДДТ», у/о «Судомоделирование»;
III место – Хорасев Елисей Эдуардович,МБОУДОД «ДДТ», у/о «Радиоэлектроника»;
III место – ЛисаевДмитрий Алексеевич,МБОУДОД «ДДТ», у/о «Радиоэлектроника».
Секция «Социальные проекты»
Младшая возрастная группа 8-11 лет:
I место – Николаева Татьяна Евгеньевна, МБОУ «Гимназия №1»;
II место – Краснояров Максим Игоревич, МБОУ «СОШ №59 с УИОП»;
II место – Спиридонова Софья Валерьевна, МАОУ «Лицей №3»;
II место – Герасимова Дарья Владимировна, МБОУ «Гимназия №1»;
III место – Никитина Анастасия Юрьевна, МБОУ «СОШ №64»;
III место – Веденеева Ксения Олеговна, МБОУ «Гимназия №1».
Средняя возрастная группа 12-15 лет:
II место – Максимова Ольга Святославовна, МАОУ «Гимназия №5;
III место – Егорова Дария Георгиевна, МБОУ «СОШ №27».
Старшая возрастная группа 16-18 лет:
I место – Карпова Надежда Вячеславовна МАОУ «Лицей №3»,МБОУДОД «ДДТ», у/о «Эврика».
Секция «Отечество»
Младшая возрастная группа 8-11 лет:
I место – Адушкин Ярослав Владимирович, МБОУ «СОШ №62 с УИОП»;
II место – Ломоносов Максим Дмитриевич, МБОУ «СОШ «59 с УИОП»;
III место – Филиппов Максим Дмитриевич, МБОУ «СОШ №54».
Средняя возрастная группа 12-15 лет:
I место – Антонова Юлия Владимировна, МБОУ «СОШ №45»;
II место – Леонтьев Никита Сергеевич, МБОУ «Гимназия №1»;
III место –Тямаков Алексей Валерьевич, МБОУ «СОШ №29»;
III место – Юхтанова Анастасия Сергеевна, МБОУ «СОШ №62 с УИОП».
Старшая возрастная группа 16-18 лет:
I место – Абашин Дмитрий Андреевич, МБОУ «СОШ «59 с УИОП»;
I место – Бритвина Любовь Андреевна, МБОУ «Гимназия №1»;
II место – Сенатова Полина Алексеевна, МБОУ «СОШ №48»;
III место – Данилова Дарья Эдуардовна, МБОУ «СОШ №24».
Все участники конференции получили свидетельства об участии и сладкие подарки. Победителям были вручены дипломы и призы от спонсоров мероприятия – пригласительные билеты в кинотеатр «Три пингвина» и крытый каток ДЮСШ «Спартак».
Управление образования администрации города Чебоксары