Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О процедуре проведения мониторинга оснащенности и благоустройства общеобразовательных учреждений

ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ «ЭВРИКА»

 

 

Тел/факс: (495) 702-34-59

988-86-58 (59)

 

E-mail: eureka@eurekanet.ru

antalla@rol.ru

 

   http://www.eurekanet.ru/

 

 

 

«1» августа  2008 г.

 

 

 

   Руководителям комплексных

   проектов модернизации

   образования (КПМО) субъектов

   Российской Федерации

 

 

 

О процедуре проведения мониторинга
оснащенности и благоустройства общеобразовательных учреждений

 

Мониторинг оснащенности и благоустройства общеобразовательных учреждений осуществляется с целью формирования значения показателя 4.1. «Доля школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, отвечающих современным требованиям к условиям образовательного процесса».

Процедура мониторинга оснащенности и благоустройства общеобразовательных учреждений предусматривает выполнение следующих обязательных условий.

1. Обследование оснащенности и благоустройства общеобразовательных учреждений в рамках мониторинга осуществляется муниципальными комиссиями, персональный состав, статус и полномочия которых закрепляются нормативными актами не ниже муниципального уровня.

2. Размер комиссии определяется с учетом необходимости осуществить мониторинг в установленные сроки; в зависимости от количества общеобразовательных учреждений в муниципальном образовании. В комиссию может входить несколько подкомиссий (из расчета не менее 3-4 человек на каждое общеобразовательное учреждение; при этом одна подкомиссия может обследовать несколько общеобразовательных учреждений). Рекомендуется включать в состав подкомиссии по конкретному общеобразовательному учреждению представителя общественного муниципального совета по образованию, а также председателя школьного совета.

3. Обследование оснащенности и благоустройства общеобразовательного учреждения в рамках мониторинга представляет собой определение установленными способами значений индикаторов и внесение их в заключение в соответствии с прилагаемой формой. Значения по всем индикаторам должны быть обязательно внесены, все графы – заполнены. Индикаторы, недопустимые для вида обследуемого учреждения (например, 4.1.6.7 для начальных школ), должны иметь значение «нет».

По каждому общеобразовательному учреждению заполняется одно экспертное заключение. Экспертное заключение подписывается всеми членами подкомиссии, осуществлявшими мониторинг в данном общеобразовательном учреждении в соответствии с нормативным актом согласно пункту 1. Руководитель подкомиссии передает полностью заполненное и подписанное всеми членами подкомиссии экспертное заключение муниципальному оператору электронного мониторинга.

4. Муниципальный оператор в соответствии с инструкцией федерального оператора электронного мониторинга вносит все данные из экспертных заключений в электронную базу КПМО, независимо от вида обследуемого учреждения. Автоматизированная система расчета показателей исключит из расчета недопустимые для конкретного вида учреждений индикаторы.

 

Директор ИПОП «Эврика»                                                     А.А. Антонова

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика