Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Компьютерная энциклопедия «Пожарная безопасность учебного заведения»

Компьютерная энциклопедия «Пожарная безопасность учебного заведения»

Анализ причин возникновения пожаров и возгораний в образовательных учреждениях и имеющихся человеческих жертв показывает, что в значительной степени они вызваны недостаточным уровнем специальных знаний должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, и отсутствием достаточного количества индивидуальных средств защиты и спасения.
 В целях информационного обеспечения деятельности по планированию и реализации в образовательных учреждениях мероприятий по противопожарной защите Министерство образование Чувашии рекомендует приобрести для каждого образовательного учреждения разработанную закрытым акционерным обществом «научно – проектный центр исследования риска и экспертизы безопасности (ЗАО «НПЦ ИРЭБ) с участием специалистов Государственного пожарного надзора компьютерную энциклопедию «Пожарная безопасность учебного заведения». 
В энциклопедии представлены: необходимые извлечения из правовых нормативно – технических документов, регламентирующих вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений различных типов и видов;
 типовые формы приказов, инструкций, планов, журналов, актов, которые подлежат разработке в учреждениях образования;
 учебно – методические и справочные материалы, сведения о первичных средствах пожаротушения и оказания помощи пострадавшим во время тушения пожара которые могут быть использованы при организации обучения учащихся, педагогических работников и обслуживающего персонала мерам противопожарной защиты.
 Адрес ЗАО «НПЦ ИРЭБ»: 121357, город Москва, улица Ватутина, дом 4 корпус 2. контактный телефон/факс (495)449-36-75.
 Принимая во внимание актуальность вопросов обеспечения условий безопасной жизнедеятельности обучающихся и работников образовательных учреждений, Минобразования Чувашии считает целесообразным и необходимым широкое применение индивидуальных средств защиты и спасения, в том числе накидки спасательные для чрезвычайных ситуаций (ТУ 9398-001-74060791-2006) выпускаемые производственно – финансовым объединением «ТЕХ – НОИНТОРГинвест».
 Данное изделие представляет собой накидку из полимерной металлизированной пленки размером 210-160, которая позволяет обеспечить эффективную защиту от перегревания, переохлаждения и осадков.
 Вес накидки в компактной полиэтиленовой упаковке составляет не более 60 г., что делает ее удобной для ношения и использования в чрезвычайных ситуациях. Невысокая стоимость одной накидки (чуть более ста рублей) позволяет приобрести ее для каждого обучающегося и педагогического работника.
 Адрес ЗАО «Техноинторгинвест»: 121248, город Москва, Кутузовский проспект 12. телефон: (495)789-64-94, 243-64-45, 243-64-79.
 Контактный телефон: 62-39-47 (Сафина Г.Ф.)

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика