Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

В январе-феврале на дорогах города Чебоксары пострадали 13 детей

В 2019 году на дорогах столицы произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 13 получили травмы. За аналогичный период прошлого года пострадали 11 детей.

Возрастная категория детей, пострадавших в ДТП, выглядит следующим образом:

до 7 лет – 3 ребенка,

7 – 11 лет – 5 детей,

12-15 лет – 5 подростков.

В качестве пешеходов травмы получили 6 детей. В одном случае наезд на ребенка произошел в момент его перехода по нерегулируемому пешеходному переходу, в двух случаях дети были травмированы во дворе дома. Один ребенок получил травмы, когда поскользнулся, подходя к подъезжающему к остановке маршрутному автобусу. По неосторожности самих детей произошло два дорожно - транспортных происшествия – ребята переходили через дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

В результате пяти столкновений транспортных средств, которые произошли в городе, один ребенок погиб и семь детей получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств. В дорожно – транспортном происшествии, в котором один ребенок погиб и двое получили травмы, причиной таких тяжелых последствий явилось то, что дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

Наибольшее количество пострадавших в ДТП детей с начала года зафиксировано в четверг (3 факта) и в пятницу (4 факта).

Наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения с 17.00 до 19.00 (4 факта).

Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности, становятся виновниками подобных трагедий.

 

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика