Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Чебоксарская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки организовала экскурсию для ветеранов педагогического труда

В канун  праздника Дня пожилых людей Чебоксарская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ иорганизовала для ветеранов экскурсионную поездку в Мариинский Посад.

Мариинский Посад — классический купеческий провинциальный городок, расположенный недалеко от Чебоксар. В его истории было немало ярких и значительных событий, известных лиц. Не случайно он включен в реестр исторических городов России. Здесь оставили свой след Екатерина II и Павел I, Степан Разин и Емельян Пугачёв, Н.Я. Бичурин и А. С. Пушкин.

В первую очередь, экскурсовод пригласил  ветеранов на Государеву гору. С ее высоты горы можно увидеть отличную панораму города, величавую Волгу и красивые пейзажи, которые открываются, как на ладони. К Свято – Троицкому собору, который посетили экскурсанты, ведет висячий мост через реку Нижняя Сундырка. Следует отметить, что собор уникален по своей архитектуре и по акустике. Недалеко от него находится часовня, а чуть выше бьет ключ, названный «святым» за свои целебные свойства и близкое расположение к часовне. Красиво смотрится здание художественной галереи. Оно знаменито  тем, что с его балкона выступала Надежда Крупская, супруга В. И. Ленина.  Ветераны побывали также на экскурсии в творческой лаборатории Музея геральдики. Художник - геральдист В. А. Шипунов хорошо известен не только у нас в республике, но и далеко за ее пределами. Он является автором гербов и флагов города Мариинской Посад, Мариинско-Посадского района и почти всех гербов и флагов городов и районов Чувашии.  Ветераны поблагодарили работников музея за интересную и полезную информацию.

Обзорная экскурсия по городу произвела большое впечатление на ветеранов. И, поистине, следует отметить, что город, названный в честь императрицы Марии Александровны, превратился в привлекательный туристический центр.

В этот же день ветераны встретились с известными и почетными людьми Мариинского Посада. Конструктивный разговор состоялся с представителями профсоюзных организаций работников образования, «Союз пенсионеров России», заслуженными учителями - ветеранами г. Чебоксары и Мариинского Посада. Представители организаций обменялись опытом работы по вопросам социального, спортивного, образовательного направления. Каждый из выступающих отметил, что социальное партнерство между социально – ориентированными организациями помогает  решать многие задачи более результативно, защищая права и интересы людей старшего поколения. Обе стороны обменялись взаимными приглашениями , чтобы продолжить взаимное сотрудничество.

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика