Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

"Педагоги на производство"

Уважаемые педагоги!

Администрация города Чебоксары и Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в рамках проекта по сотрудничеству запускают совместный проект "Педагоги на производство". Проект подразумевает для учителей бесплатные экскурсии на ведущие предприятия Чувашской Республики: ООО НПП "ЭКРА", ООО "Кейсистемс", Завод "Кетра", ООО "Релематика", НПП "Бреслер", НПП "Каскад" и др.

В рамках экскурсии можно познакомиться с организацией современного производства, перспективными и востребованными профессиями, что позволит более эффективно оказывать помощь в профессиональном самоопределении обучающихся.

Дата Место и время Численность группы

Записаться

 27.03.2020

 ЗАО "Сеспель"

Инновационное предприятие, приоритетным направлением деятельности которого является производство и продажа автоцистерн. Это единственный производитель цистерн для химически агрессивных жидкостей в России, аккредитованный Ростехнадзором.

Адрес: Моргаушский р-н (сбор в ЧГУ, Московский пр., д. 15)

Начало экскурсии в 13:00 час.

 20 чел.  https://docs.google.com/document/d/1c6m9Qw7dTVgPtGKY5l-J7x815aJX3Js4_cB5Oc2eq6M/edit 
26.03.2020

АО "ЭЛАРА"

Предприятие является одним из ведущих приборостроительных предприятий страны, использует самое современное оборудование и прогрессивные технологии. Производит промышленную и автомобильную электронику, железнодорожную автоматику, развивает направление контрактного производства электроники.

Адрес: г. Чебоксары, пр. Московский, д. 40

Начало экскурсии в 13:00 час.

 20 чел.  https://docs.google.com/document/d/1c6m9Qw7dTVgPtGKY5l-J7x815aJX3Js4_cB5Oc2eq6M/edit 
25.03.2020

ООО "Кейсистемс"

Одна из крупнейших организаций IT-отрасли, занимающаяся разработкой автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, а также предлагающая весь спектр услуг в области информационной безопасности.

Адрес: г. Чебоксары, пр. М. Горького, д. 18Б

Начало экскурсии в 10:00 час.

 20 чел.  https://docs.google.com/document/d/1c6m9Qw7dTVgPtGKY5l-J7x815aJX3Js4_cB5Oc2eq6M/edit 
24.04.2020

ООО НПП "ЭКРА"

Предприятие специализируется на разработке и поставках наукоемких устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на новейшей микропроцессорной элементной базе для объектов электроэнергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности. Все выпускаемые предприятием комплектные устройства релейной защиты и автоматики адаптированы к применению в составе АСУ ТП.

Адрес: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 3

Начало экскурсии в 13:00 час.

 20 чел.  https://docs.google.com/document/d/1c6m9Qw7dTVgPtGKY5l-J7x815aJX3Js4_cB5Oc2eq6M/edit 
23.03.2020

ООО "Релематика"

Один из крупнейших российских разработчиков и производителей современных цифровых устройств и комплексов релейной защиты и автоматики. Компания разрабатывает IT-решения для нужд электроэнергетики, решения для проектов "Цифровая подстанция", выполняет полный спектр работ по релейной защите и автоматике (РЗА) и по автоматизации процессов для энергообъектов всех уровней напряжений.

Адрес: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 1

Начало экскурсии в 13:00 час.

20 чел.  https://docs.google.com/document/d/1c6m9Qw7dTVgPtGKY5l-J7x815aJX3Js4_cB5Oc2eq6M/edit 
29.03.2019

АО "НПО "Каскад"

(динамично развивающееся научно-производственное предприятие электротехнического рынка России с более чем 25 летним опытом производства и поставки изделий электротехники для различных отраслей промышленности, в том числе для импортозамещения. Основным направлением деятельности предприятия является разработка и изготовление сильноточных и слаботочных соединителей, изоляторов, шинодержателей общепромышленного, атомного, морского исполнения.

Созданные компанией патентозащищённые изделия, конкурируя с продукцией известных зарубежных производителей (Harting, Ilme, Weidmuller, Phoenix Contact и др.), находят свое применение в оборудовании, выпускаемом предприятиями электроэнергетики, машиностроения, автомобилестроения, вагоностроения, судостроения, атомной и нефтегазовой промышленности)

Адрес: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 82

Начало экскурсии в 13.00

 20 чел. Подано 20 заявок
28.03.2019

ООО "Кейсистемс"

(ведущий российский разработчик автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, администраторов неналоговых доходов, органов местного самоуправления и т.д. Основные направления деятельности:  разработка, внедрение и сопровождение автоматизированных систем в области государственных и муниципальных финансов, государственных и муниципальных закупок, администрирования неналоговых доходов, государственного и муниципального финансового контроля)

Адрес: г. Чебоксары, пр. М. Горького, д. 18Б

Начало экскурсии в 13.00

20 чел. Подано 20 заявок
27.03.2019

ООО НПП "ЭКРА"

(головное предприятие группы компаний ЭКРА, объединяющей региональные дилерские и сервисные центры, проектирующие и инжиниринговые организации для оперативного взаимодействия с заказчиками и решения комплексных задач в электроэнергетике от проектирования до сдачи энергообъекта «под ключ». ООО научно-производственное предприятие «ЭКРА» осуществляет: проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), выполнение проектных работ, шеф-наладку оборудования на объекте, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание)

Адрес: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 103А

Начало экскурсии в 13.00

 

 20 чел. Подано 20 заявок
26.03.2019

ЗАО "Сеспель"

(единственный производитель цистерн для химически агрессивных жидкостей в России, аккредитованный Ростехнадзором. В основе производства продукции – лучшие инженерные решения и самые передовые технологи и, которые позволяют добиваться совершенного результата. Завод оснащен не имеющей аналогов в мировой практике гаммой технологического оборудования)

Адрес: Моргаушский р-н, сбор в ЧГУ, Московский пр., д. 15

Начало экскурсии в 13.00 

 20 чел. Подано 20 заявок
25.03.2019

ООО "Релематика"

(предприятие занимается разработкой, производством, поставкой и пуско-наладкой микропроцессорных устройств и комплексов релейной защиты и автоматики (РЗА) для энергообъектов всех классов напряжений. Проводит фундаментальные научные исследования в области энергетики. Занимается разработкой инженерного и сервисного программного обеспечения для нужд служб РЗА, программно-технических комплексов и автоматизацией энергообъектов)

Адрес: г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, д. 1.

Начало экскурсии в 13.00.

 20 чел. Подано 20 заявок
 30.03.2018  

НПП «Бреслер»

(предприятие занято решением наукоемких задач релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем: от НИОКР до поставки и наладки разработанных и выпускаемых микропроцессорных устройств РЗА).

Адрес: г. Чебоксары, Ядринское шоссе, 4В (рядом с новым корпусом ЧГУ), сбор на проходной.

Начало экскурсии в 14.00.

Контактное лицо: доцент факультета радиоэлектроники и автоматики Абрамов Сергей Владимирович, сот. 8-961-345-49-95.
 15 чел. (учителя математики, физики и педагоги, ответственные за профориентацию)

Прием заявок завершен, подано 19 заявок.

29.03.2018

Завод строительной керамики «Кетра»

(предприятие производит стеновые строительные материалы из керамики по новейшей австрийской технологии, на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей крупноформатных поризованных керамических блоков в регионе).

Адрес: село Красноармейское Красноармейского района ЧР.

Отъезд от главного корпуса ЧГУ  в 12.30.

Контактное лицо: доцент факультета энергетики и электротехники Мясникова Татьяна Вячеславовна, сот. 8-987-579-20-60

15 чел. (учителя математики, физики)

Прием заявок завершен, подано 14 заявок.

28.03.2018  

ООО «Релематика»

(инновационное предприятие, осуществляющее разработку, производство, поставку и пуско-наладку микропроцессорных устройств и комплексов релейной защиты и автоматики для энергообъектов всех классов напряжений; разработку инженерного и сервисного программного обеспечения для нужд служб РЗА; фундаментальные научные исследования в области энергетики; разработку программно-технических комплексов и автоматизация энергообъектов). 

Адрес: г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, д.1, сбор на входе в здание.

Начало экскурсии в 15.00.

Контактное лицо: доцент факультета энергетики и электротехники Мясникова Татьяна Вячеславовна, сот. 8-987-579-20-60.
 15 чел. (учителя математики, физики и педагоги, ответственные за профориентацию)  

Прием заявок завершен, подано 18 заявок.

27.03.2018

НПО «Каскад»

(динамично развивающееся научно-производственное предприятие электротехнического рынка, осуществляющее производство и поставку изделий электротехники для различных отраслей промышленности, в том числе для импортозамещения).

Адрес: г. Чебоксары, ул. Хузангая, д.18 корп.1, сбор на проходной.

Начало экскурсии в 14.00.

Контактное лицо: зав. межкафедральной лаборатории машиностроительного факультета Рафанова Олеся Сергеевна, тел. 8-961-346-52-33

15 чел. (учителя математики, физики и педагоги, ответственные за профориентацию) 

Прием заявок завершен, подано 13 заявок.

27.03.2018  

ООО «Кейсистемс»

(одна из крупнейших организаций IT-отрасли,занимающаяся разработкой автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, а также предлагающая весь спектр услуг в области информационной безопасности).

Адрес: г. Чебоксары, пр. М. Горького, 18Б (Бизнес-центр «Атлантис»), сбор на проходной.

Начало экскурсии в 13.00.

Контактное лицо: инженер факультета информатики и вычислительной техники Щербакова Ольга Петровна, тел. 8-903-358-17-94.

15 чел. (учителя математики, информатики и педагоги,

ответственные за профориентацию)

Прием заявок завершен, подано 15 заявок.

26.03.2018

ООО НПП «ЭКРА»

(предприятие специализируется на разработке и поставках наукоемких устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на новейшей микропроцессорной элементной базе для объектов электроэнергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности).

Адрес: г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, д.3, сбор на проходной.

Начало экскурсии в 14.00.

Контактное лицо: доцент факультета энергетики и электротехники Мясникова Татьяна Вячеславовна, сот. 8-987-579-20-60.

15 чел. (учителя математики, физики и педагоги, ответственные за профориентацию)

Прием заявок завершен, подано 15 заявок.

 

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика