Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники чебоксарских детских садов заложили «Аллею Памяти»

14:08 08 мая 2015 г.

В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Высаживать сирень в День Победы стало традицией.  Город Чебоксары стал участником Всероссийской акции «Сирень Победы», стартовавшей в начале апреля 2015 года. 6 мая в Парке Победы г. Чебоксары появилась аллея победы из 70 кустов сирени, бережно посаженных Главой Чувашской Республики М. Игнатьевым, главой города Л. Черкесовым, ветеранами, волонтерами, общественными деятелями.

7 мая 2015 г. патриотическая акция прошла в детских садах № 11 и № 78 г. Чебоксары. Аллея цветущих кустарников и елей была высажена педагогами, детьми и их родителями на территории, прилегающей к образовательным учреждениям.

С особым трепетом и душевной теплотой высаживали каждый саженец, вспоминая о воинах, павших во время Великой Отечественной войны, совершивших героические подвиги ради мира на нашей земле. Трогательным моментом стало завязывание сиреневых лент на каждый саженец  с пожеланием для ветеранов от детей. Радостные взгляды дошколят, завязывающих  яркие ленточки, говорят о многом!  Ребята надолго запомнят, что Мир – это самое главное и важное, что есть на нашей планете!

 «Аллея Памяти» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, открытие которых состоялись в детских садах в преддверии празднования 9 мая, увековечит память погибших солдатах в годы войны.

Посадка саженцев  положила начало еще одной доброй традиции в детском саду – ежегодно сажать новое дерево на Аллее Памяти. Пусть каждый, посетитель аллеи вспоминает историю Великой Отечественной войны полную примеров величайшего героизма и мужества советских людей, вспомнит тех, кто совершал ратные и трудовые подвиги на фронте и в тылу.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика