Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый Урок Победы провели 1800 волонтёров в школах г. Чебоксары

10:08 08 мая 2015 г.

8 мая, накануне Дня 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, во всех школах г. Чебоксары состоялся Единый Урок Победы. Урок Победы стал очередной массовой акцией, приуроченной к юбилею Победы - его провели 1800 специально отобранных и подготовленных волонтёров, которыми стали студенты вузов города.

Урок начался ровно в 8.45 во всех школьных классах. В ходе урока волонтёры раздали учащимся 47 тысяч  Георгиевских лент и с помощью мультимедийной презентации рассказали об основных вехах Великой Отечественной войны и о вкладе жителей Чебоксар в Победу. Ровно в 9.00 все школьники города торжественно замерли в минуте молчания, воздав дань живущим победителям фашизма и почтив память павших в борьбе за Победу. В классах были зачитаны сочинения победителей конкурса творческих работ учащихся "Наследники Победы", авторы которых стремились раскрыть вклад своей семьи в достижение Великой Победы. Родителям победителей были вручены благодарственные письма Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Далее каждый школьник написал свои пожелания ветеранам, оформив их в виде фронтовых писем-треугольников, которые 9 мая будут вручены ветеранам. Кроме того, каждый класс оформил плакаты с поздравлениями и пожеланиями, которые затем были вывешены на школьной Стене Памяти.

Уроки Победы во многих школах посетили почётные гости - депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, ветераны локальных боевых действий. В Уроке Победы в чебоксарской школе № 17 приняла участие заместитель главы г. Чебоксары И. Клементьева, которая не только побеседовала с учащимися, но и приняла участие в оформлении Стены Памяти, написав свои пожелания ветеранам.

Депутат Чебоксаркого городского Собрания депутатов В. Викторов посетил Урок Победы в чебоксарской школе № 54, поздравив учащихся с праздником и проведя беседу о важности победы над фашизмом.

Учащиеся 8 класса кадетской школы № 14 встретились с депутатом Государственного Совета Н. Николаевым и ветераном боевых действий в Афганистане Р. Драндровым. Кадеты по-военному приветствовали гостей, после чего состоялась содержательная беседа о значении Победы, о том, что такое героизм и мужество и как они проявляются на войне и в мирной жизни. Р. Драндров рассказал о своей службе и участии в боевых действиях в Афганистане, привёл примеры героического поведения людей, и заметил, что быть героем можно не только на войне, но и в мирной жизни - занимаясь саморазвитием, преодолевая себя, во всех ситуациях сохраняя честь и достоинство.

Урок Победы пролетел незаметно, во многих школах заинтересованные ученики не хотели отпускать гостей и волонтёров, продолжая общение на перемене и даже во время следующего урока.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика