Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детском саду № 188 реализуется проект «Гордимся и помним»

13:51 06 мая 2015 г.

Мы помним Вас, герои, поимённо.

И гордо «ветеранами» зовём.

И от потомков всей страны огромной

За ратный подвиг низкий Вам поклон!

Г. Долгих

Чувство патриотизма всегда жило и живет в сердцах россиян, побуждая их заботиться о процветании своей Родины, а в годы тяжелых испытаний грудью защищать её от иноземных захватчиков. В этом году вся страна с гордостью будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Готовятся к этому событию и самые маленькие жители страны – дошколята.

В детском саду № 188 реализуется проект «Гордимся и помним», цель которого – сформировать гражданскую позицию, патриотические чувства, любовь к Родине на основе расширения представлений детей о победе защитников отечества в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта «Гордимся и помним» в дошкольном учреждении проводится множество мероприятий. Душевно и трепетно дошкольники читали стихи и пели песни о войне на музыкально-литературном вечере «Никто не забыт, ничто не забыто…». Самым волнительным моментом стал рассказ Бориса Ефимова о своих четырех прадедушках, которые прошли всю войну, были ранены, а один из них погиб. Письма с фронта и медали семья Ефимовых бережно хранит и передает из поколения в поколение.

На мастер-классе «Звезда Победы», который провела студентка педагогического университета Вероника Серебрякова, дети научились делать звезду в японской технике «Кинусайга» (лоскутная мозаика на пенопласте). Поделки получились красочные, оригинальные и заняли почетное место на выставке, посвященной 70-летию Победы.

Сильное впечатление на детей произвела встреча с ветераном войны Валерьяном Мифодьевичем Михайловым. В тёплой обстановке ветеран рассказал о тяготах войны. Ребята с восторгом разглядывали ордена и медали, задавали вопросы, а затем исполнили песни военных лет. В заключение встречи дети подарили Валерьяну Мифодьевичу цветы и сувениры, сделанные своими руками.

В результате работы, проведенной в рамках проекта «Гордимся и помним», дети получили представление о защитниках Отечества и героях Великой Отечественной войны, их жизни в военное и мирное время. Мероприятия проекта позволили сформировать у воспитанников чувство гордости за стойкость и самоотверженность советского народа в период Великой Отечественной войны, каждый из них может с достоинством сказать: «Мы – дети Великой Страны, И мы в той Войне победили!»

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика