Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошкольники г. Чебоксары присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

15:15 28 апреля 2015 г.

В 2015 году наша страна отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль и гордость за свой народ. И подрастающее поколение должно знать о подвиге наших защитников и стараться быть похожими на них.

Этой цели посвящены мероприятия, проводимые в образовательных организациях. В преддверии празднования в МБДОУ «Детский сад № 61» г. Чебоксары с дошкольниками проводятся беседы о военных годах, чтение литературы, заучивание стихотворений, просмотр документальных фильмов. В группах создаются газеты ко Дню Победы и открытки в виде треугольника солдатского письма для поздравления ветеранов войны и тыла.

Также детский сад присоединился к акции «Георгиевская лента», которая проходит по всей стране. Накануне выхода на улицы для поздравления горожан воспитатели провели с детьми беседу на тему «Что обозначает георгиевская лента?». Дошкольники узнали, что георгиевская ленточка – это символ памяти, воинской доблести и Победы, что в дни празднования этого великого праздника миллионы людей в нашей стране и других странах мира прикрепляют Георгиевскую ленточку к одежде как знак уважения к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. В акции приняли участие дети старшей и подготовительной группы детского сада. Дошкольники прикрепляли Георгиевскую ленту и вручали прохожим открытку с поздравлениями и пожеланиями здоровья, счастья и мирного неба. Ребята с радостью принимали участие в акции, выражая тем самым уважительное отношение к празднику, своей стране, ее прошлому и настоящему.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика