Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно-музыкальные композиции конкурса "Навстречу Победе" прозвучали со сцены Дома детского творчества г. Чебоксары

08:47 27 апреля 2015 г.

День Великой Победы – священная дата в истории нашей страны, символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа. Наш долг – сохранить все самое ценное, что передали нам представители героического поколения наших отцов и дедов. В этом году отмечается 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Накануне этой знаменательной даты 21 и 23 апреля 2015 года на базе МБОУ «СОШ № 48» и МБОУ «СОШ № 60» для учащихся 5-8 классов образовательных учреждений Московского района состоялся районный этап городского конкурса литературно-музыкальных композиций «Навстречу Победе».

В этом значимом и важном мероприятии приняли участие учащиеся Лицея № 4, Кадетской школы № 14, Кадетской школы им. А.В. Кочетова, школ № 7, № 18, № 27,  № 29, № 31, № 39, № 45, № 48, № 60 и № 64.

Конкурс проводился с целью формирования у детей и молодёжи города Чебоксары чувства патриотизма, как одного из основных ценностных приоритетов российского народа.  Выступления участников оценивало компетентное жюри по следующим критериям: актёрское мастерство, костюмы и декорации, режиссёрское и музыкальное решение, а также сценическое воплощение образов.

 В зрительном зале царила торжественная атмосфера наступающего  праздника. Люди старшего поколения, проживая и пропуская через себя сюжеты театрализованных композиций,  не раз вытирали появляющиеся слёзы.  Песни, исполненные солистами и детскими коллективами, были очень трогательны. Каждая песня – это всплеск патриотических чувств, столь важных для маленьких сердец нынешних мальчишек и девчонок. Ведь для всех нас Родина – это память о погибших предках за неё и за нас. Без сомнения можно отметить, что юное поколение помнят героев, сражавшихся за свободу страны!

По итогам  районного  этапа городского конкурса  победителями стали:

I место – МАОУ «Лицей № 4»;

II место – МБОУ «СОШ № 60»;

III место – МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 39».

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика