Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники детского сада № 131 г. Чебоксары посетили музей Боевой Славы школы № 28

15:34 24 апреля 2015 г.

В этом году Россия отмечает 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Нет в стране семьи, которой бы не коснулась война. Память о Великой Отечественной войне - это память об общих радостях и горестях, общих ошибках, поражениях и победах. Это память об общей исторической судьбе. Той общей судьбе, которая и объединяет миллионы людей разных национальностей в один народ - народ России.

Празднование Дня Победы - важное событие для общества, не может оно пройти незамеченным и для дошкольников. В рамках сотрудничества детского сада № 131 и СОШ № 28 с целью развития патриотического воспитания была организована экскурсия для детей старшего дошкольного возраста в музей Боевой Славы школы. Экспозиция музея, размещенная в залах, состоит из документов, писем, наград и фотографий из жизни нашего земляка, генерал-полковника Александра Боголюбова. Экскурсовод Римма Будкова подробно рассказала ребятам о трудной и в то же время интересной жизни Александра Николаевича, продемонстрировала его боевой путь, а также отметила, что в его честь названа одна из улиц нашего города. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

Патриотическое воспитание через посещение музея Боевой Славы является новой формой познания окружающей действительности, позволяющей детям на собственной практике прикоснуться к истории, почувствовать общность с событиями прошлого. Экскурсия оставила добрый след в душе каждого участника, вызвала чувство гордости за свою Родину и свой народ, зажгла в сердцах ребят искорки любви, уважения к истории нашей страны.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика