Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поисковые отряды школ г. Чебоксары отправились на «Вахту памяти» в Смоленскую область

15:37 23 апреля 2015 г.

23 апреля 2015 г. поисковые отряды чебоксарской школы № 57 «Набат» и гимназии № 5 «Память» отправились в Смоленскую область для участия во всероссийской «Вахте памяти-2015», которая проходит в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поисковики из Чебоксар проведут в Ярцевском районе Смоленской области две недели, занимаясь установлением личности и торжественным погребением бойцов Красной Армии, павших в боях в 1941 и 1943 гг.

Всероссийскую акцию «Вахта памяти-2015» 6 апреля 2015 г. открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин. «Вы и ваши товарищи возвращаете имена павших бойцов – тех, кого так и не дождались дома матери, жёны, дети, собираете воедино страницы истории целых семей, наполняете общую историю нашего народа конкретными и, что очень важно, правдивыми фактами», - отметил Президент. Сегодня к этому важнейшему проекту присоединились и чебоксарские школьники.

Участие поисковых отрядов чебоксарских школ во всероссийской акции проходит при поддержке и непосредственном участии администрации г. Чебоксары и партии «Единая Россия». Напутствуя поисковиков в стенах гимназии № 5, глава г. Чебоксары Леонид Черкесов поблагодарил их за патриотизм и мужество, отметив важность выбранной ими миссии для города Чебоксары и пожелав удачи в их ответственном и порой опасном деле. Отбывающие на «Вахту памяти» поисковики обеспечены снаряжением и продовольствием, в том числе мобильными радиостанциями и металлоискателем, который Леонид Черкесов торжественно вручил руководителям отрядов. К напутственным словам главы города присоединился депутат Чебоксарского городского собрания депутатов от партии «Единая Россия» В. Кузин, который также пожелал ребятам успеха и призвал к распространению опыт поисковиков на другие школы города.

В качестве руководителя чебоксарской делегации на «Вахту памяти-2015» отправился и.о. начальника управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров, который имеет большой опыт участия в поисковом движении. Д. Захаров от лица поисковиков поблагодарил администрацию г. Чебоксары за оказанную помощь в подготовке такого значимого начинания, как участие школьников во всероссийской акции.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика