Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новые поколения юнармейцев подрастают в чебоксарской школе № 28

10:24 23 апреля 2015 г.

21 и 22 апреля 2015 года в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» города Чебоксары состоялись игры «Зарничка». В игре приняли участие ученики 1-4 и 5-8 классов. Игры были проведены с целью формирования чувства патриотизма, воспитания гражданской ответственности и любви к Родине.

О предстоящей в апреле «Зарничке» было объявлено уже в январе. Ребята всех классов готовились к ней серьезно, на помощь в подготовке приглашали юнармейцев школы – победителей XLVI финальных игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок» 2014 года.

Ребята показали свои знания в теории по противопожарной безопасности, первой медицинской помощи, правилам дорожного движения, в передаче информации флажным семафором, в топографических знаках, видах костров, а также продемонстрировали умения в строевых упражнениях, надевании противогаза, вязке морских и туристских узлов, силовых упражнениях. Кроме того, восьмиклассники отлично справились с неполной разборкой и сборкой автомата Калашникова.

Отделения 1-4 классов от этапа к этапу водили волонтеры – обучающиеся 10 класса, которые радовались успехам и переживали неудачи вместе со своими подопечными.

По итогам игры «Зарничка» места были распределены следующим образом:

Группа

I место

II место

III место

1-2 классы

3-4 классы

5-6 классы

7-8 классы

Награждение состоится на закрытии игр 24 апреля после завершения состязаний между отделениями 9-11 классов. На торжественное закрытие мероприятия приглашен выпускник школы, ветеран боевых действий на территории Северного Кавказа Константин Тассо.

Мероприятия патриотической направленности формируют у школьников здоровые моральные устои. Мы верим, что подрастающее поколение будет любить свою Родину, и при необходимости, встанет на ее защиту.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика