Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В администрации города Чебоксары открылась передвижная выставка «Победа глазами малышей»

09:22 22 апреля 2015 г.

9 Мая – это страничка истории, дорогая каждому из нас. Оттого сложно подобрать слова в адрес всех тех, кто отстоял нашу Родину в борьбе с нацизмом в 1941-1945 годах. Но когда видишь ваши лица,  тёплые и простые слова приходят сами. Будьте спокойны, уважаемые ветераны, ваш ратный труд не забыт, новые поколения будут помнить и обязательно передадут далее память о том, что подвиг ваш был не напрасен, именно вашему героизму мы все сегодня здесь.

Леонид Черкесов

День Победы – это праздник, который касается каждого жителя страны, он объединяет поколения и заставляет каждого почувствовать себя частью чего-то важного.

Меньше месяца осталось до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной  войне. 1418 дней и ночей наш народ в тылу и на фронте  делал все, приближая Великую Победу. И его подвиг воистину бесценен.  К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, но о войне забывать нельзя, о ней надо помнить всем поколениям. Очень важно, чтобы молодое поколение знало о подвиге прадедов и прапрадедов.

О войне надо рассказывать детям, начиная с дошкольного возраста.  Это период становления личности, благоприятный для формирования нравственных чувств и патриотизма.  И то, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его жизнью.

Педагоги дошкольных учреждений знакомят детей с историей великого подвига нашего народа.  Все полученные  представления о войне дети выражают  в своих рисунках.

В администрации города Чебоксары педагоги и родители детских садов организовали  выставку детских рисунков «Победа глазами малышей». Выставка организована под эгидой Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Все работы выполнены ребятами и их родителями в различных техниках, с использованием самых разнообразных нетривиальных материалов

Создавая выставку, посвященную  Великой Отечественной войне, педагоги  старалась, чтобы дети и их родители глубоко прочувствовали все тяготы войны, чтобы интересовались историей своей страны и испытывали гордость за свой народ.

Мы приглашаем всех жителей города познакомиться с работами ребят и их родителей и прикоснуться к миру прекрасного и истории нашей страны.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика