Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Трудовая бригада школы № 9 г. Чебоксары провела уборку мемориала по ул. Б. Хмельницкого

11:27 15 апреля 2015 г.

14 апреля 2015 года ребята из трудовой бригады МБОУ «СОШ № 9» приводили в порядок мемориальный комплекс по улице Богдана Хмельницкого, где похоронены воины, умершие в госпиталях с 1941-1945 гг.

Школьники убрали территорию парка от мусора и прошлогодней листвы. Благодаря их работе мемориальный комплекс приобрел чистый и ухоженный вид. К благоустройству мемориалов и памятников воинской славы в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ребята отнеслись очень серьезно и ответственно, поскольку это позволяет еще раз обратиться к памяти о героических событиях, прививает чувство гордости за свою страну, уважение к родной культуре и истории, к старшему поколению.

В Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города, покоится прах более 80 солдат. Народ Чувашии внес неоценимый вклад в Великую Победу над гитлеровским фашизмом. Более 200 тысяч его славных сынов и дочерей, пятая часть населения республики, ушли на фронт. И более 106 тысяч наших земляков не вернулись домой, оставшись лежать на полях жестоких сражений.

В годы войны на территории Чувашии было развернуто более 10 эвакогоспиталей на 3100 коек, где днем и ночью трудилось свыше 700 медработников. Через эвакогоспитали и лазареты республики прошли более 100 тыс. раненных и больных воинов Красной Армии, из них 73% возвратились в строй.

Ребята еще не раз выйдут на территорию мемориала. И всегда они будут помнить: воины погибли, чтоб их потомки жили, а потому память о них будет жить вечно.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика