Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарских школах изучают памятные даты военной истории России

13:06 09 апреля 2015 г.

Акция "Памятные даты военной истории России" проводится в школах г. Чебоксары в преддверии празднования 70-летия Победы. В рамках акции каждую неделю в школах демонстрируются ролики, посвящённые основным вехам военной истории России и событиям Великой Отечественной войны, годовщина которых приходится на март-апрель, на уроках истории эти события получают развёрнутое освещение - тем самым учащиеся вспоминают пройденный материал и получают представление о событиях, непосредственно предшествовавших окончанию войны. С тематическими роликами можно ознакомиться также в специальном разделе на сайте управления образования.

9 апреля 2015 г. исполнилось 70 лет со дня взятия Красной Армией крепости Кёнигсберг, оплота немецкой обороны в Восточной Пруссии. В школах г. Чебоксары прошли специальные уроки истории, посвящённые этому событию. В частности, тематический урок истории состоялся и для 8-классников чебоксарской школы № 62. Его провела преподаватель истории, обществознания и права, учитель высшей категории М. Жукова. В ходе урока педагог подробно познакомила обучающихся с условиями проведения, ходом и итогами Кёнигсбергской наступательной операции, с персоналиями командующих 3-го Белорусского и 1-го Прибалтийского фронтов, охарактеризовала военно-политическое и моральное значение разгрома сильной группировки противника в начале аперля 1945 г. Изложение материала сопровождалось демонстрацией видеоролика и мультемедийной презентацией. Затем учащиеся закрепили полученные знания, ответив на вопросы учителя по материалу урока - в форме опроса и в игровой форме. Занятие, посвящённое важнейшему событию завершающего этапа Великой Отечественной войны, прошло на высоком научно-методологическом уровне, способствовало формированию у учащихся содержательных представлений о победах Красной Армии в Великой Отечественной войне. Тематические уроки, посвящённые основным событиям военного прошлого России, продолжаются.

 

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика