Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники детского сада и их родители посетили Музей воинской Славы

16:35 08 апреля 2015 г.

В рамках Всероссийской патриотической акции «Дети России - за мир!», посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, благодаря активной поддержке администрации города Чебоксары и Чувашской Республики, в образовательных учреждениях проходят самые разнообразные мероприятия – акции, встречи с ветеранами, выставки творческих работ, познавательные и творческие конкурсы.

Одним из действенных ресурсов по приобщению детей к истории великой войны является посещение Музея воинской Славы. Он был создан 5 мая 2000 года в честь 55-ой годовщины Великой Победы и в настоящее время является центром героико-патриотического, интернационального и нравственного воспитания молодежи.

В 6 залах музея представлены подлинные документы и фотографии, комплексы личных вещей, письма, награды участников Великой Отечественной войны.

Научный сотрудник музея рассказала дошколятам из детского сада №165 о военных годах, о сражениях и о жизни людей в военное время, об интерьере призывного пункта, землянке, заводском цехе, полевом госпитале, солдатском привале.

Большое впечатление на воспитанников и взрослых произвели диорама и макет фашистского ДЗОТа, концлагеря и фотопанорама «Парад Победы 24 июня 1945 года». Завершают показ шесть томов «Книги Памяти» и стена «Мы победили» с подписями ветеранов, пришедших на открытие музея. Очень интересной и познавательной была экскурсия по залам. Воспитанники и взрослые многое узнали об истории войны, погрузились в атмосферу военных и боевых действий, неизгладимое впечатление произвел показ киноленты военных лет. Подобные мероприятия способствуют сплачиванию педагогов, родителей и детей, воспитывают чувство патриотизма, героизма и гордости за народ, который одержал победу в войне над нацизмом.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика