Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Городской фест выявит лучшие школьные музеи и комнаты Боевой Славы

14:12 06 апреля 2015 г.

С 1 апреля по 5 мая под патронажем администрации города и партии «Единая Россия» пройдут фестиваль школьных музеев и комнат Боевой Славы «Хранители воинской славы» и связанный с ним конкурс «Юный экскурсовод-2015». В рамках фестиваля школьные музеи представят электронные альбомы, иллюстрирующие их деятельность, в которых должны быть отражены история создания музея, основные экспонаты, состав экскурсоводов, использование музея в учебном процессе.

В Чебоксарах действуют более 30 школьных музеев и комнат Боевой Славы, оформлением и комплектованием которых занимаются сами учащиеся. Они же знакомят посетителей с экспонатами музеев, выступая и в качестве экскурсоводов. В год 70-летия Великой Победы школьные музеи активно включились в торжественные мероприятия. Повсеместно происходит обновление экспозиции, разработка новых тематики для экскурсий.

Экскурсоводы имеют возможность показать свои умения и выявить сильнейших в рамках конкурса «Юный экскурсовод-2015». Для этого в оргкомитет необходимо представить видео-фрагмент экскурсии по школьному музею, в котором должны быть раскрыты владение материалом, связь рассказа с экспозицией, показана культура речи и коммуникативная культура экскурсовода. Итоги фестиваля и конкурса будут подведены 5-6 мая 2015 г., победители получат почётные грамоты партии «Единая Россия».

Заявки и конкурсные материалы принимаются по адресу электронной почты vosp-guo@mail.ru, контактное лицо - Соловьёва Н.А., главный специалист-эксперт отдела общего образования и воспитательной работы управления образования администрации г. Чебоксары (тел. 23-42-56).

С положениями о фестивале "Хранители воинской славы" и о конкурсе "Юный экскурсовод - 2015" можно ознакомиться в разделе "Конкурсы ко Дню Победы".

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика