Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарской школе № 47 продолжается акция "Ветеран живёт рядом"

11:22 30 марта 2015 г.

Чебоксарские школьники живут под мирным небом, но не всегда задумываются о том, кому они обязаны этим счастьем. К 70-летию Победы по инициативе и при поддержке администрации г. Чебоксары в школах проводятся акции, направленные на укрепление связи поколений через встречи учащихся с ветеранами. Каждый раз, навещая ветеранов Великой Отечественной войны, учащиеся чебоксарской школы № 47 очень волнуются. Это потому, что невозможно спокойно слушать рассказы убелённых сединами, но с молодыми глазами людей, на долю которых выпало столько тяжёлых испытаний! Каждая такая встреча становится для ребят очень важной и дорогой.

28 марта 2015 года отряд волонтёров и вожатая МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары вновь побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участницы Курской битвы Агриппины Алексеевны Янович, которая встретила гостей золотым блеском наград и улыбкой. Ребята в теплой атмосфере пообщались с ветераном, помогли по хозяйству, посмотрели фотоальбом, который помогает сохранить в памяти события военных лет. Агриппина Алексеевна всегда рада такому вниманию со стороны юных волонтеров, не скрывая слёзы радости, она благодарила школьников, а те, в свою очередь, изъявили готовность всегда помогать ей.

Учащиеся школ г. Чебоксары с интересом относятся к прошлому. Великая Отечественная война является главным историческим событием прошлого века, в ней участвовали прадеды ныне живущего поколения школьников. Ветераны помогают ребятам представить, какой трудной была дорога к Победе, и забота, внимание - это то немногое, что школьники могут сделать для старшего поколения.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика