Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах города Чебоксары продолжаются встречи с ветеранами войны

16:11 19 марта 2015 г.

В детских садах города Чебоксары продолжаются встречи с ветеранами войны

«Дорогие наши ветераны, Вы своим сердцем заслонили страну от врага, а в послевоенные годы не жалея себя трудились на благо родной страны. Несмотря на преклонный возраст, Вы и сегодня не остаетесь в стороне, помогая своим мудрым советом, участием в воспитании молодого поколения. Мы равняемся на Вас и остаемся верными тем славным традициям, которые Вы заложили. Спасибо за Ваш бессмертный подвиг на войне, за все, что Вы сделали во имя родной страны и её народа!»

Алёна Игоревна Аршинова, Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по образованию, член Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста становится одним из актуальных направлений в образовательной политике руководства страны, республики и города.

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, во всех детских садах города Чебоксары проходят самые разнообразные мероприятия, которые помогают детям осознать себя частью истории, учат уважать и беречь свою родину.

В детских садах оформлены познавательные уголки патриотического воспитания «Свято помним и храним!» о Великой Отечественной войне, о трудовом подвиге жителей г. Чебоксары в годы войны. Проходят тематические беседы, экскурсии, встречи с неординарными людьми.

Интересно и познавательно прошла встреча с руководителем Чувашской республиканской благотворительной общественной организации «Право на жизнь», членом президиума городского совета ветеранов труда, тыла и МВД, участницей боевых действий в Афганистане, старшим лейтенантом медицинской службы Маргаритой Меркуловой воспитанников детского сада № 1. Маргарита Егоровна рассказала ребятам о событиях и сложных жизненных ситуациях, в которых оказывалась на войне и послевоенные годы. Сила воли, честность, профессионализм ветерана Афганской войны могут послужить хорошим примером для подрастающего поколения.

Встреча с Маргаритой Меркуловой произвела на ребят особое впечатление, вопросы, которые задали воспитанники, были глубоки и содержательны. Ответным словом стал концерт и подарки, изготовленные руками ребят. Завершилась встреча теплыми пожеланиями ветерана дошколятам - быть мужественными, любить ближних и никогда не сдаваться. Воплотить ее слова в жизнь – долг каждого защитника и патриота свой родины – России.

«Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне встречи детей, подростков и ветеранов войны очень важны для патриотического воспитания, для будущего развития нашей страны», – отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Справочно: Только из Чувашской Республики свой интернациональный долг в Афганистане исполняли 5 692 человека, из них 115 человек погибли, 272 – получили ранения, 131 – стали инвалидами, четверо пропали без вести. Всего на сегодняшний день в Чувашской Республике проживает более 3,8 тыс. ветеранов боевых действий в Афганистане.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика