Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарских садах стартовала военно-патриотическая акция «Ищу героя!»

15:16 11 марта 2015 г.

«Необходимо постоянно обращаться к теме Великой Отечественной войны, рассказывать правду о героических и трагических страницах истории российского государства, о подвигах, совершенных нашими людьми, ибо воспитание в молодежи патриотизма и гражданственности должно основываться на знании исторических событий, на примерах огромной духовной силы, беззаветной отваги и героизма российского народа…»

Из Послания Главы Чувашской Республики М. Игнатьева Государственному Совету ЧР  


70 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Победы, но в памяти народной всегда будут жить великие ратные дела и трудовые подвиги советского народа, его доблестных сынов и дочерей.

Даже маленькие дети знают, что война – это горе, страдания. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к Отечеству и родному краю, уважения к людям, которые ковали Победу. В преддверии юбилея Победы по всей России, в нашей республике и городе проходит множество мероприятий.

В дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовала военно-патриотическая акция «Ищу героя», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники войны, труженики тыла есть практически в каждой семье, поэтому праздник - День Победы - считается всенародным. Участие в акции – это слова благодарности людям, которые достойны восхищения и уважения. Так, например, в детском саду №73 весь материал будет размещен в экспозиции «Я помню! Я горжусь!». Педагоги и родители детского сада уверены, что участие в акции – это не просто сбор информации о людях, а реальная возможность прикоснуться к истории России, родного края, осознать значимость подвига нашего народа.

Взрослые – родители и педагоги – закладывают в детях с самого раннего детства основы понимания того, как прекрасна наша страна, учат гордиться тем, что они принадлежат к великому народу, в истории которой всегда были славные воины. Уважение к этим людям, память о тех далеких и славных делах будут способствовать не только патриотическому воспитанию, но и формированию культуры граждан современного общества. 

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика