Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мы верим твердо в героев спорта»: профессиональные спортсмены проводят мастер-классы со школьниками

08:56 03 октября 2014 г.

Подготовка к Международному спортивному форуму «Россия - спортивная держава», который пройдет 9-11 октября в городе Чебоксары, идет полным ходом. Школьники города Чебоксары принимают активное участие во всех спортивных мероприятиях, приуроченных к Форуму.

С минувшего понедельника уже стартовали районные соревнования школьников по баскетболу, мини-футболу и черлидингу. При поддержке администрации города Чебоксары и в рамках районных соревнований, а также с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни профессиональные спортсмены провели ряд мастер-классов для учащихся чебоксарских школ - участников районного этапа школьной спартакиады. Известные спортсмены поделились с ребятами своим опытом и тонкостями игры.

Муниципальная команда «Чебоксарские ястребы» продемонстрировала юным баскетболистам как разминаться, готовиться к игре и владеть мячом. Сегодня во многих школах есть свои баскетбольные команды. В преддверии международного форума в учебных заведениях проходят соревнования по баскетболу, команды-победители выступят на «Спортивном бульваре» в день открытия Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».

Различным методам владения мячом обучали школьников и на стадионе спортивной школы «Энергия», где проходил мастер-класс по мини-футболу. Свои умения и навыки показывала молодая команда футболистов ДЮСШ «Энергия», которая успешно выступает на республиканских соревнованиях. Лучшие школьные команды по мини-футболу, победители районного этапа состязаний, встретятся 9 октября на стадионе «Энергия» на городских играх за звание чемпионов города Чебоксары.

Популяризация спорта среди детей и юношества в Чебоксарах в настоящее время занимает важное место в политике руководства города, что благотворно сказывается на воспитании здорового поколения. Мастер-классы профессиональных спортсменов начинающим - один из наиболее эффективных методов заинтересовать детей на личном примере. У ребят, пришедших на мастер-классы, горели глаза, у них есть желание заниматься любимым видом спорта. Не исключено, что кто-то из них в будущем станет профессиональным спортсменом.

Также очень важно, что массовый спорт сейчас доступен - и в школах, и в секциях, и во дворах. Администрация столицы Чувашии создает все необходимые условия для развития спорта на территории города Чебоксары: строятся новые ФОКи, школьные стадионы, открываются дополнительные спортивные секции. Сегодня с гордостью можно отметить, что увеличивается число школьников, которые хотят заниматься спортом и ведут активный образ жизни.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика