Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «На зарядку становись!» –девиз дошколят

18:52 29 сентября 2014 г.

«Утренняя зарядка – залог успешного дня любого человека, в особенности детей, и первый шаг к повышению дисциплинированности и достижению личных успехов»

Леонид Черкесов, глава города Чебоксары

 

Все мы с детства знаем, что хорошо и полезно начинать свой день с зарядки. Само слово «зарядка» уже объясняет, почему – мы заряжаемся энергией, которой должно хватить на весь день.

Утренняя зарядка позволяет окончательно проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода «на завтрак» ко всем клеточкам тела, именно поэтому после нее такое приятное ощущение включенности в день.

Все юные горожане дошкольного возраста вместе со своими мамами и папами, бабушками и дедушками принимают участие в утренней зарядке, которая проходит во всех детских садах нашего города.

Педагоги продумали для ребят различные варианты зарядки: и тематические зарядки, и игровые сюжеты, и путешествия, и зарядка с разными атрибутами - листочками, лентами, обручами, султанчиками и многими другими предметами, которые позволяют сделать каждый новый комплекс интересным и необычным.

Утренняя зарядка для детей еще более важна, чем для взрослых. У малыша, помимо своего основного предназначения, регулярные упражнения еще выполняют педагогические функции. Утренняя зарядка это часть режима дня, а для нормального развития ребенка режим дня крайне важен. Ежедневные физические упражнения приучают малыша заботиться о своем здоровье, относиться с детства с уважением к потребностям своего организма.

Отрадно, что в утренних зарядках принимают участие не только малыши, но и взрослые - родители, педагоги, жители микрорайона. Польза от такой зарядки огромная!

Непременное условие – это свежий воздух, хорошее настроение, позитив,  друзья и родители рядом, и интересное  содержание и сюжет!

«На зарядку становись» - этот девиз малыши усвоили на все сто процентов! И ждут вас в детских садах на зарядку!

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика