Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Около 46 тысяч чебоксарских школьников 27 сентября в единое время выполнят утреннюю зарядку

14:24 26 сентября 2014 г.

Около 46 тысяч чебоксарских школьников 27 сентября в единое время выполнят утреннюю зарядку

Завтра, 27 сентября, в 10.00 часов в городе Чебоксары состоится общегородская утренняя зарядка в рамках Дня здоровья и спорта. Все чебоксарские школьники выйдут на утреннюю гимнастику в единое время на территории своего общеобразовательного учреждения.

В течение сентября во всех городских школах учащиеся перед началом занятий выполняли единый комплекс физических упражнений утренней зарядки, который был разработан специально для детей школьного возраста с учетом рекомендаций медицинских работников и спортсменов.

Медики утверждают, что утренняя гимнастика способствует правильному физическому развитию школьников и укреплению их здоровья. Дети очень много времени проводят за уроками в школе и дома, поэтому умственная нагрузка у них значительно преобладает над физической.

Занятия физическими упражнениями помогают школьнику отдохнуть и размяться после длительного пребывания в положении сидя. А систематические занятия физическими упражнениями способствуют укреплению мышц тела и сердце. Утренняя гимнастика помогает ребенку быть более собранным, энергичным, организованным, заряжает бодростью на целый день. 

Сами чебоксарские школьники с огромным энтузиазмом выполняют утреннюю гимнастику и знают все упражнения назубок. 27 сентября перед началом спортивных праздников, посвященных Дню здоровья и спорта, все дети выйдут на утреннюю зарядку на территории своей школы. Гимнастику для ребят проведут представители спортивных Федераций Чувашской Республики.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика