Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошколята встретились со знаменитой спортсменкой Олимпиадой Ивановой

17:07 10 сентября 2014 г.

«Чебоксары – это спортивная столица спортивной республики. И сегодня мы не просто готовимся спортивному форуму, мы воспитываем здоровое поколение, настраивая наших детей на ведение здорового образа жизни. Побеждая себя, мы покоряем новые вершины успеха и уверенно говорим, что живем в Чебоксарах – городе побед, городе спорта и здоровья»

Леонид Черкесов, глава города Чебоксары

 

В преддверии Международного форума «Россия – спортивная держава в дошкольных учреждениях города проводится марафон  «ДЕТИ – СПОРТ – ЗДОРОВЬЕ!».

Все дошкольные учреждения активно участвуют в марафоне и реализуют различные проекты с целью создания у детей мотивации заниматься физической культурой и спортом, ознакомления  со спортивными достижениями республики, страны, высокими личными достижениями российскими спортсменами.

Решаются актуальные задачи физического воспитания дошкольников -  ознакомление детей с разными видами спорта,  развитие положительной мотивации к занятиям спортом и здоровому образу жизни, расширение двигательных возможностей ребенка за счет освоения новых доступных движений, воспитание чувства патриотизма,  расширение кругозора в вопросах спортивной жизни республики, страны.

Спортивно-познавательный проект  «Дошкольник и спорт» реализуется в детском саду №73. В рамках данного проекта старшие дошкольники посетили центральный стадион «Олимпийский», где состоялась встреча ребят с тренером по спортивной ходьбе Александром Бортниковым и его учениками-спортсменами из училища Олимпийского резерва, мастерами спорта России. Известная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр по спортивной ходьбе Олимпиада Иванова пожелала детям любить спорт и заниматься различными видами спорта.

Спортсмены провели мастер-класс по спортивной ходьбе, показали виды спортивной ходьбы, рассказали детям о тренировках и о пользе спорта.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика