Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «В спорте надо жить ярко, надо побеждать честно»: завершились спортивные школьные соревнования в рамках V Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава»

19:06 09 октября 2014 г.

Сегодня, 9 октября, в городе Чебоксары состоялось грандиозное событие - открытие V Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава». Город Чебоксары удостоился чести принять на гостеприимной чувашской земле спортивный форум после таких городов, как Москва, Саранск, Якутск.

Не случайно город Чебоксары в этом году на два дня стал спортивной столицей России. Ведь в конце прошлого года Чувашия впервые удостоилась национальной премии Правительства Российской Федерации в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России». Два года подряд (по итогам 2012 и 2013 годов) наша республика заняла второе место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов страны.

В городе Чебоксары живут самые спортивные мальчишки и девчонки, которые активно занимаются в спортивных секциях, и уже в своем юном возрасте достигают мировых высот. Все общеобразовательные учреждения города течение сентября-октября приняли активное участие в спортивных школьных соревнованиях. Более 15 тысяч школьников разных возрастов соревновались в скорости, ловкости, и сплоченности. 

Сегодня завершающим аккордом стали финальные городские соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, черлидингу, баскетболу среди школьников за звание чемпионов города Чебоксары.

На торжественное открытие городских спортивных игр прибыли известные российские спортсмены: олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Мухачева, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Николай Маркелов. Почетные гости тепло поприветствовали юных спортсменов, пожелали им дальнейших спортивных достижений и новых побед.

Спортсмены-старшеклассники города Чебоксары почетно вынесли флаг с эмблемой V Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава», к которому мог прикоснуться каждый школьник. Именитые спортсмены оставили свои автографы на флаге, который в дальнейшей будет передан на хранение в Музей города Чебоксары.

После торжественной части состоялись завершающие игры среди школьников по мини-футболу и легкоатлетическая эстафета на стадионе «Энергия», соревнования среди девочек по черлидингу в Гимназии №5 города Чебоксары и состязания по баскетболу в ДЮСШ по баскетболу им. В.И. Грекова.

Кубками, медалями и почетными грамотами были награждены победители школьного этапа соревнований. А благодарственными письмами и поощрительными памятными сувенирами с эмблемой Форума от администрации города Чебоксары были награждены более 1000 самых активных школьников, финалистов школьных соревнований и участников конкурса на лучшее сочинение на тему «Россия - спортивная держава».

Мы гордимся нашими юными спортсменами и благодарим за активное участие в мероприятиях, которые проходили в рамках спортивного форума. Надеемся, что у наших чебоксарских ребят все еще впереди, и через несколько лет мы обязательно услышим их имена в числе олимпийских чемпионов.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика