Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Я, ты, он, она – Мы – спортивная страна

08:30 29 сентября 2014 г.

В преддверии Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 27 сентября в средней общеобразовательной школе № 33 города Чебоксары состоялся спортивный праздник для школьников, посвященный Дню спорта и здоровья. Мероприятие прошло под лозунгом «Город твоих побед». Главная цель праздника – популяризация здорового образа жизни и физической культуры среди детей.

Открытие праздника состоялось в 10 часов на торжественной линейке. На площадке перед школой собрались учащиеся 4-11 классов, учителя и гости. Под гимн Российской Федерации и Чувашской Республики были  подняты флаг нашей страны и республики. В начале мероприятия были подведены итоги школьного этапа соревнований в рамках подготовки к Международному форуму «Россия – спортивная держава» и вручены награды и призы.

С приветственным словом и пожеланиями перед учащимися выступил Сергей Пегасов, заслуженный тренер Чувашской Республики по самбо, подготовивший победителя первенства мира 2013 и Европы 2012, мастера спорта международного класса – выпускника школы №33 г. Чебоксары Максима Иванова. Также к школьникам с призывом заниматься спортом обратился заслуженный тренер Чувашской Республики Анатолий Прохоров.

Все классные коллективы серьёзно подошли  к подготовке и участию в празднике.  Доброй традицией стало в школе проведение утренней зарядки, настраивающей детей на позитивный лад и успешное усвоение учебного материала. Вместе со всеми жителями нашего города ученики школы №33 г. Чебоксары с удовольствием заряжались бодростью и здоровьем на утренней зарядке. А массовый флеш-моб «Танцуем вместе» так заворожил всех присутствующих. Каждый класс подготовил к открытию оригинальный спортивно-танцевальный номер.В каждом выступлении была своя изюминка, например 11 класс  в свой современный танец  включил чувашские элементы, а 7 класс показал задорный шуточный танец.

После этого действие праздника переместилось на школьный стадион, где учащиеся 5-8 классов показали свою скорость, выносливость и сплоченность в легкоатлетической эстафете. А старшие ребята 9-11 классов в это время провели соревнования по баскетболу в спортивном зале. Старшеклассники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки на увлекательном  «поединке» будущих  «мастеров» большого спорта. Следует отметить и роль болельщиков, активно поддерживавших свои команды во время соревнований. 

«Я, ты, он, она – Мы – спортивная страна!» - скандируют со всех сторон  участники  и болельщики, чувствуя прилив сил, юношеской энергии. Все ребята отметили, что праздник был хорошо организован и прошел легко и весело. Все присутствующие получили массу положительных эмоций, заряд  бодрости и хорошего настроения!

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика