Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьники СОШ №6 г. Чебоксары за здоровый образ жизни

19:39 27 сентября 2014 г.

Мы будем здоровы, с зарядкой дружны. Нам спорт с физкультурой, как воздух нужны

 

            Сегодня, 27 сентября 2014 года, в преддверии международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары состоялся праздник для школьников, посвященный Дню спорта и здоровья.

Главной  целью праздника стала популяризация здорового образа жизни, вовлечение ребят в спортивную жизнь школы и города, выявление и награждение лучших команд и спортсменов школы. 

В 10 часов утра состоялась торжественная часть спортивного праздника «Дети – спорт - здоровье!». Мероприятие прошло во дворе школы, где собрались все команды девчонок и мальчишек, которые на протяжении всего месяца принимали активное участие в первенствах по мини-футболу, пионерболу, баскетболу, черлидингу и других видах спорта.

На  торжественную церемонию открытия праздника были приглашены почетные гости: депутат ЧГСД Максим Ладилов, мастер спорта по легкой атлетике, доцент кафедры ФФ ЧГПУ им. И.Я.Ульянова Надежда Григорьева, чемпионка Чувашской Республики по бадминтону Ирина Александрова.

Праздник открыла директор школы Галина Дементьева. Она поздравила всех обучающихся  и  пожелала им крепкого здоровья и дальнейших спортивных побед.

О значимости спорта в жизни каждого человека поведал в своем вступительном слове депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Ладилов: «Воспитание здорового подрастающего поколения - это дело каждого.  И для нас очень важно, что пропаганда здорового образа жизни ведется не только на уровне страны и школы, но и на уровне родителей, которые заботятся о физическом воспитании своего чада».

Затем слово взяли представители спортивных федераций. Они рассказали о достижениях  спортсменов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Далее  для всех участников праздника была организована зажигательная  «Зарядка со звездой», ведь утренняя зарядка - это отличный способ  поднять настроение на целый день!

Затем подвели итоги школьных этапов соревнований. Почетные гости Надежда Григорьева и Ирина Александрова вручили грамоты,  как участникам, так и победителям первенств.

Ярким украшением праздника стало выступление команды 11А класса, победителя конкурса по черлидингу.

По окончании торжественной части, ребята приняли участие в спортивных играх на стадионе школы, которые были организованы учителями физической культуры Андреем Данилушкиным и Виталием Уланковым. Ребята получали огромное удовольствие от веселых игр  и спортивных состязаний, равно как и их родители, которые тоже активно участвовали в спортивном празднике.

Праздник прошел на «УРА!». Заряд энергии и спортивного азарта останется в душе у каждого участника, вдохновляя на новые свершения и победы!

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика