Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские ястребы показали мастер-класс по баскетболу школьникам города Чебоксары

15:43 24 сентября 2014 г.

Город Чебоксары признан спортивной столицей России. Именно в Чебоксарах с 9 по 11 октября 2014 года пройдет Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава».

Одними из главных участников спортивных мероприятий, конечно же, станут дети. 46 тысяч столичных школьников вовлечены в спортивную атмосферу приближающегося Форума. Уже с 8 сентября стартовали соревнования среди учащихся общеобразовательных школ. Ребята с огромным энтузиазмом принимают участие в состязаниях по баскетболу, футболу, пионерболу, черлидингу. Лучшие из лучших встретятся на районной спартакиаде, которая состоится с 29 сентября по 7 октября.

Тесно сотрудничают между собой спортивные Федерации Чувашской Республики, образовательные учреждения и администрация города Чебоксары.  На территории города Чебоксары функционирует 64 Федерации спорта. За каждой общеобразовательной школой закреплена своя спортивная Федерация и разработан план мероприятий, направленных на приобщение детей к спорту. Чемпионы принимают активное участие во внеурочной деятельности: проводят со школьниками мастер-классы и беседы. Спортсмены рассказывают ребятам о том, как спорт помогает в повседневной жизни, о таких понятиях, как победа, проигрыш, достижение цели. 

 

24 сентября в Лицее №3 города Чебоксары встретились муниципальная команда по баскетболу «Чебоксарские ястребы» с баскетбольной командой лицеистов. Для юных баскетболистов Лицея №3 - это настоящее событие. Школьникам удалось не просто увидеть, как играют настоящие профессионалы, но и сразиться с ними в поединке.

Идея создания профессиональной команды по баскетболу в Чебоксарах существовала на протяжении нескольких лет и своим появлением обязана инициативе главы администрации столицы Чувашии Алексею Ладыкову. В свою очередь баскетболисты Лицея №3 города Чебоксары - гордость школы и подрастающая смена в чебоксарскую муниципальную баскетбольную команду. Лицеисты славятся своими победами как на городском, так и на республиканском уровне.

Во встрече приняли участие официальные гости: заместитель главы администрации города Чебоксары Алла Салаева и Президент общественной организации «Федерация баскетбола Чувашской Республики» Сергей Худаев.

«Чебоксры активно готовятся к встрече Форума и его гостей - звезд спорта, лучших тренеров, которые впервые после Олимпиады-2014 в Сочи обсудят вопросы развития спорта в России. Сегодня в рамках Международного спортивного форума «Россия - спортивная  держава» главная задача, которая стоит перед администрацией города Чебоксары и образовательными учреждениями - максимально привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом. Своим примером спортивные Федерации и известные спортсмены Чувашии должны показать, что быть здоровым модно, а заниматься спортом - престижно», - отметила Алла Салаева.

Для поддержания спортивного духа самым активным лицеистам заместитель главы администрации города Чебоксары Алла Салаева вручила памятные подарки и спортивную форму с символикой нашего города и спортивного Форума.

Популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди детей и молодежи давно является одним из приоритетных направлений образовательной политики руководства города Чебоксары.

Администрация столицы Чувашии создает все необходимые условия для развития спорта на территории города Чебоксары: строятся новые ФОКи, школьные стадионы, открываются дополнительные спортивные секции. Сегодня с гордостью можно отметить, что увеличивается число школьников, которые посещают спортивные секции. Действительно, заниматься спортом не просто полезно, но и престижно.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика