Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

МОУ "СОШ №38"

В гостях у Н.Я.Бичурина.

 

В рамках празднования Дня чувашского языка в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары проводятся различные мероприятия.

С целью  нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения образовательного уровня учащихся, обучения детей самостоятельности и творчеству, ознакомления с жизнью и творчеством Н.Я.Бичурина - великого сына чувашского народа, учащиеся 5 «а» класса МОУ «СОШ №38» г.Чебоксары на днях побывали в музее Н.Я.Бичурина в посёлке Кугеси Чебоксарского района. Ребятам было интересно познакомиться жизнью всемирно известного востоковеда Н. Я. Бичурина ,о его детских и юношеских годах, предках, родителях и родственниках, связях с Чувашией, родственниками и первыми чувашскими просветителями.

Никита Яковлевич Бичурин - основоположник российского востоковедения, которое, благодаря его замечательным трудам, в первой половине XIX в. заняло ведущее положение в мировой ориенталистике, выдающийся ученый мирового ранга, является национальной гордостью нашего народа.

Поездка в музей надолго останется в памяти учащихся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Вахта памяти»

 

            С 10 апреля в школе №38 г.Чебоксары проходят тематические классные часы, посвящённые памяти узникам концлагерей. Для одних война стала далёким воспоминанием, для других – историей. Но и сегодня ни взрослый, ни ребёнок не останется равнодушным, когда говорят о войне. Она заставляет нас  вспоминать грозные озарённые пламенем дни, слёзы матерей, мужества людей, выстоявших и победивших врага.

            «Как я счастлив, что живу в мирное время, рядом с мамой и папой»- подумали ребята.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Встреча с поэтами

 

16 апреля в МОУ «СОШ №38» состоялась творческая встреча учащихся 4-ых, 5-ых, 6-ых классов с поэтессами Зоей Сывлăмпи, Ниной Пăрчăкан, Лидией Сарине. Ребята с увлечением слушали и стихи поэтесс, и рассказ о себе, задавали вопросы, читали стихи авторов. Гости и ученики обменялись друг от друга зарядом положительной  энергии.  Воспитание творческой личности, воспитание творчеством – вот главная задача таких встреч.

 

 

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика