Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Статистика ДТП с участием детей за четыре месяца 2019 года

 

В этом году на дорогах города Чебоксары 20 детей получили травмы

В текущем году на территории г. Чебоксары произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один ребенок погиб и 20 детей получили травмы. За аналогичный период прошлого года пострадало 19 детей.

        Ленинский:     10-1-12  (в 2018 г. - 6-0-6),

        Калининский: 4-0-4  (в 2018 г. - 7-0-7),

        Московский:   4-0-4  (в 2018 г. - 6-0-6).

Возрастная категория детей, пострадавших в ДТП, выглядит следующим образом:

          до 7 лет – 6 детей,

          7 – 11 лет – 8 детей,

         12-15 лет – 6 подростков.

В качестве пешеходов травмы получили 11 детей. В трех случаях наезд на детей произошел в момент перехода по нерегулируемому пешеходному переходу, в трех случаях дети были травмированы во дворе дома. Один ребенок получил травмы, находясь на остановке общественного транспорта, ожидая маршрутный автобус, и один ребенок получил травмы, находясь на обочине проезжей части. По неосторожности самих детей произошло три дорожно-транспортных происшествия. Переходя через дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости, они нарушали Правила дорожного движения.

В результате семи столкновений транспортных средств, которые произошли в столице Чувашской Республики, один ребенок погиб и девять детей получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств. Нередко, как родители, так и родственники забывают о безопасности маленьких пассажиров и не используют при их перевозке детские удерживающие устройства. При дорожно-транспортном происшествии вес пассажира увеличивается в тридцать раз, что влечет за собой получение тяжелых травм, порой несовместимых с жизнью.

Наибольшее количество пострадавших детей с начала года зафиксировано в воскресенье (5 фактов).

Наиболее  «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения с 17.00 до 19.00  (6 фактов).

Госавтоинспекция по г. Чебоксары призывает родителей уделять особое внимание безопасности детей на дорогах в период летних каникул. Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на нас - взрослых. Чаще напоминайте им правила для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

 Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары.

 

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика