Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информационная справка о реализации проекта «Дороги Победы» в Чувашской Республике

Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания. Только в этом случае можно добиться успеха в настоящем и создать благоприятные условия для будущего процветания. Преследуя эти цели, Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму и Министерство культуры Российской Федерации  подарили жизнь Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы». Оператором программы является АНО «Агентство развития внутреннего туризма».

Программа «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. В рамках программы проводятся серии бесплатных экскурсий: тысячи школьников, детей-сирот, курсантов военных училищ, кадетов, членов военно-патриотических клубов смогут посетить музеи и мемориалы славы.

Для увековечивания памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. особое внимание уделяется просветительской работе с подрастающим поколением, знакомству подрастающего поколения с подвигом, который совершили наши предки. Школьники имеют возможность познакомиться с объектами культурного наследия России и могут оценить вклад, который сделала наша страна в историю Великой Победы.

Воспитание патриотических чувств у современных школьников, пробуждение у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, формирование гражданской сознательности – основная цель организаторов Всероссийской образовательной патриотической программы «Дороги Победы», в их числе Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры Российской Федерации и Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации.

Программа стартовала 2014 году, но еще до торжественного запуска программа была запущена в тестовом режиме. Начиная с сентября 2014 года по настоящий момент в программе приняли участие более 500 000 школьников.

Как отметил Министр культуры РФ Владимир Мединский, программа является бессрочной, и чем больше детей в ней удастся задействовать, тем выше шансы на то, что история нашей страны не будет предана забвению.

Реализация проекта в Чувашской Республике в 2018 году стартовала в апреле.

На 31 августа 2018 г.:

За это время однодневных экскурсионных туров в г. Чебоксары по теме «Чебоксары – город военных лет». проведено в количестве 42 экскурсии.

В проекте приняли участие:

  • 1910 человек
  • 22 учебных учреждений Чувашской Республики:

- МАОУ "Лицей № 3" г. Чебоксары

- МБОУ "СОШ №62" г. Чебоксары

- МБОУ "Лицей №44" города Чебоксары Чувашской Республики

- МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары

- МБОУ "СОШ №22" г. Чебоксары

- МБОУ "СОШ №48" г. Чебоксары

- МБОУ "СОШ №59" г. Чебоксары

- МБОУ "Гимназия № 1" г. Чебоксары

- МБОУ "Гимназия № 46" г. Чебоксары

- МБОУ СОШ № 27 г. Чебоксары

- Заволжская школа

- МБОУ СОШ № 50

- МБОУ СОШ № 55

- МБОУ СОШ № 31

- МБОУ СОШ № 20

- МБОУ СОШ № 63

- МБОУ СОШ № 53

- МБОУ СОШ №47

- МБОУ СОШ №42

- Начальная общеобразовательная школа №2

- Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова

- МБОУ СОШ №48

Каждому учебному учреждению выделялся экскурсионный день, который включает в себя два экскурсионных тура для школьников 4-11 классов, начало экскурсий в 9:00 и 13:00 соответственно.

Планируемое общее количество участников 3 000 человек до конца 2018 года, график  реализации в процессе формирования.

Экскурсионные туры для школьников осуществляются на брендированном автобусе с символикой Российского военно-исторического общества.

От учебных учреждений получены положительные отзывы, благодарности и фотографии.

Экскурсионные туры проводятся опытными гидами Чувашской Республики, программа включает посещение Зала Воинской Славы и Мемориального Парка «Победа» г. Чебоксары.

Продолжительность программы 3-3,5 часа.

Всего за время осуществления программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на территории Чувашской Республики в экскурсиях приняли участие 4910 человек из 55 учебных учреждений региона.

Реализация проекта в Чувашской Республике осуществляется ООО «Илва»

Руководитель направления Крылова Ольга

Контактный телефон: +79166731472 +79850783968

e-mail: okrilova@mail.ruinfodorogipobedy@mail.ru

 

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика