Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проект Постановления "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 08.08.2013 № 2487 «О порядке формирования и подготовки кадрового резерва руководителей муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары»"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

___________ № ____

 

О внесении изменений в постановление

администрации города Чебоксары от 08.08.2013

№ 2487

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 21.11.2013 № 1203 «О Положении об управлении образования администрации города Чебоксары», в целях совершенствования деятельности по профессиональной подготовке, подбору и расстановке кадров для замещения вакантных должностей руководителей муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары, улучшения качественного состава руководителей образовательных учреждений, своевременного удовлетворения потребности в руководящих кадрах муниципальных автономных и бюджетных образовательных учреждений города Чебоксары

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести в постановление администрации города Чебоксары от 08.08.2013 № 2487 «О порядке формирования и подготовки кадрового резерва руководителей муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары» следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.2. пункта 1 изложить  в следующей редакции:

«1.2. Состав Комиссии по формированию кадрового резерва руководителей муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары согласно приложению 2» (приложение).

1.2. В приложении 1:

1.2.1 Пункт 1.5. изложить  в следующей редакции:

«1.5.Кадровый резерв формируется с учетом прогноза текущей потребности».

1.2.2. Пункт 1.7. изложить в следующей редакции:

«1.7. Список лиц, состоящих  в кадровом резерве, не ограничен».

1.2.3. Раздел I «Общие положения» дополнить пунктом 1.8.

«1.8. Участник Конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения города Чебоксары (в соответствии с постановлением администрации города Чебоксары от 04.07.2013 № 2122 «Об утверждении Положения об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения города Чебоксары»), не победивший, но набравший в ходе конкурсного испытания высокое количество баллов, может быть без проведения конкурса включен в кадровый резерв руководителей муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары.

Включение участника Конкурса не победившего, но набравшего в ходе конкурсного испытания высокое количество баллов, в кадровый резерв оформляется приказом начальника управления образования администрации города Чебоксары».

1.2.4. Пункт 2.1. раздела II изложить  в следующей редакции:

«2.1. Организационную и координационную функцию по формированию и работе с кадровым резервом выполняет заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары, курирующий кадровые вопросы».

1.2.5. Подпункт 2.3.1. пункта 2.3. изложить  в следующей редакции:

«2.3.1. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет».

1.2.6. Подпункт 2.3.3. пункта 2.3 исключить.

1.2.7 Пункт 2.5. изложить  в следующей редакции:

«2.5. Претендент на включение в кадровый резерв представляет личное заявление по форме, представленное в приложении 1 к настоящему Положению, с приложением следующих документов:

  - резюме с фотографией 3 x 4 (по форме приложение 3 к настоящему Положению);

 - рекомендация для включения в кадровый резерв;

- копия трудовой книжки, заверенная по месту работы;

 - копии документов о профессиональном образовании, заверенные по месту работы;

 - копии документов о профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке, а также о присуждении ученой степени, ученого звания (если таковые имеются), заверенные по месту работы;

 - копии документов о награждении;

- медицинское заключение о состоянии здоровья и отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению должностных обязанностей;

 - справка об отсутствии судимости.

1.2.8. Пункт 2.6. изложить  в следующей редакции:

«2.6. Не подлежат включению в кадровый резерв:

 - кандидаты, не соответствующие  квалификационным требованиям для замещения должности руководителя;

- наличие обстоятельств, препятствующих замещению должности (статья 331 Трудового кодекса Российской Федерации).

1.2.9. Пункт 2.7. изложить в следующей редакции:

«2.7. Решение об организации Конкурса по формированию кадрового резерва руководителей муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары (далее - Конкурс) принимает учредитель муниципального образовательного учреждения города Чебоксары (далее - Организатор Конкурса).Объявление о приеме  документов для участия в Конкурсе размещается на сайте управления образования администрации города Чебоксары.

В объявлении должны быть указаны:

- требования, предъявляемые к кандидатам;

- дата, место и срок приема документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе, за 30 дней до объявленной даты проведения Конкурса;

- дата, время и место проведения Конкурса;

- перечень документов и материалов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 2.5. настоящего Положения;

Кандидаты, изъявившие желание участвовать в Конкурсе, представляют Организатору Конкурса заявление и документы в установленные сроки.

Оценка профессионального уровня компетенции кандидатов для включения в кадровый резерв проводится с целью получения дополнительной информации о профессиональных  и личностных качествах кандидатов на основе критериев согласно приложению 2 к Положению».

1.2.10. Пункт 2.8. изложить  в следующей редакции:

«2.8. По результатам Конкурса Комиссия принимает следующие решения:

- включить Кандидата в кадровый резерв для замещения должности руководителя муниципального образовательного учреждения города Чебоксары;

- отказать Кандидату во включении его в кадровый резерв.

Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Комиссии.

Решение Комиссии по результатам проведения Конкурса принимается в отсутствии кандидатов и является основанием для включения их в кадровый резерв для замещения должностей, на которые проводился Конкурс, либо отказа в таком включении.

Список лиц, включенных в кадровый резерв, утверждается приказом начальника управления образования администрации города Чебоксары в течение 10 календарных дней со дня завершения Конкурса.

Лицам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение 10 календарных дней со дня  утверждения списка лиц, включенных в кадровый резерв».

1.2.11. Пункт 2.10. изложить  в следующей редакции:

«2.10. Документы Кандидатов, участвовавших в Конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения Конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве Организатора Конкурса, после чего подлежат уничтожению».

1.2.12. В пункт 2.11. добавить абзац следующего содержания:

«2.11. Исключение гражданина из кадрового резерва оформляется приказом начальника управления образования администрации города Чебоксары».

1.2.13. В пункте 3.4. слова «экспертной комиссии» заменить словом «Комиссии».

2. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Салаеву А.Л.

 

Глава администрации города Чебоксары                                         А.О.Ладыков 

    

 

                                                                                                                                                                                                             

 

  Приложение

                                                                            к постановлению администрации

                                                                            города Чебоксары

                                                                            от __________ № _____

 

                                                                        Приложение 2

                                                                             Утвержден

                                                                        постановлением администрации

                                                                        города Чебоксары

                                                                        от 08.08.2013 N 2487

 

 

Состав Комиссии

по формированию кадрового резерва руководителей муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары

 

Мочалов

Леонид Иванович

-  начальник управления образования администрации города Чебоксары –  председатель;

Сахарова Елена Петровна

- заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары – заместитель председателя;

Павлова Елена Сергеевна

-  главный специалист-эксперт сектора правового обеспечения, кадровой политики и охраны труда управления образования администрации города Чебоксары – секретарь Комиссии.

Члены Комиссии:

 

 

Ефремова Надежда Станиславовна

-  заведующий сектором правового обеспечения, кадровой политики и охраны труда управления образования администрации города;

Захаров Дмитрий Анатольевич

 - заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары;

Ильина Зоя Александровна

 - председатель Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Леончик

Елена Владимировна

-  директор муниципального бюджетного учреждения «Центр развития дошкольного образования» города Чебоксары Чувашской Республики;

Мурзина

Жанна Владимировна

-  руководитель автономного учреждения «Центр мониторинга и развития образования» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики;

Павлова

Татьяна Владимировна

-  руководитель муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Чебоксары»;

Тарасенко

Ольга Николаевна

-  начальник отдела общего образования и воспитательной работы управления образования администрации города Чебоксары;

Федорова

Наталия Геннадьевна

-  начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Чебоксары;

___________________________________________________

Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика