Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах определены победители конкурса на лучшее оформление территорий образовательных организаций «Цвети, моя Чувашия!»

13 июля 2020 г.

Школьный двор мечты
Фото Городское управление образования

На изучение работ всех участников ушла целая неделя. Члены конкурсной комиссии оценивали единую концепцию озеленения, обеспеченность зелеными насаждениями, состояние газонов, кустарников, деревьев, цветников, уголков отдыха. Смотрели на общее благоустройство и санитарное состояние территорий. И, конечно же, учитывали, насколько интересно и креативно обыграна тематика празднования 100-летия образования Чувашской автономной области.

«Более 60 школ Чебоксар приняли участие в этом конкурсе. Все постарались максимально озеленить свои территории, украсить их цветами. В мероприятии приняли участие не только учителя и вспомогательный персонал школ, но и сами дети, родители тоже подключились — приносили саженцы, семена. Все для того, чтобы действительно их школа стала самой лучшей», — отметил начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

В итоге в номинации «Лучшая клумба» победа за гимназией № 2. Здесь сразу 30 цветников оформлены однолетними красными и желтыми растениями. На клумбах-столбах цинерариями выложено знаковое в республике для этого года слово «Пĕрле».

Лучшей в оформлении и дизайне признана школа № 40, которая известна своим уютом и комфортом. Кстати, в 2016 году образовательное учреждение стало победителем конкурса грантов главы администрации города Чебоксары в номинации «Арт-ландшафт. Школьный двор моей мечты». Средства направили на благоустройство пришкольной территории. Сейчас здесь облагорожена парадная зона. Входная группа украшена в цветовой гамме чувашского флага. Оригинально разнообразит картину хвойная аллея. При­вле­кает внимание зона отдыха со скамейками и вазонами с петуньями. Есть тут и беседка, и декоративный мостик. Особую атмосферу создают деревянные скульптуры Водяного, Бабы-яги, мудрой Совы и других сказочных героев.

В номинации «Оригинальная идея» отмечены школы № 10 и № 19. Оценен «Творческий подход» школ № 3 и № 62. «Лучшее благоустройство» у школ № 47 и № 57.

Конкурс завершился, победители получат дипломы и призы. А цветные благоустроенные островки детства будут еще до самой осени радовать детей и взрослых.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика