Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах запустили Марафон открытых эфиров для школьников

28 апреля 2020 г.

В Чебоксарах запустили Марафон открытых эфиров для школьников

Управление образования администрации города Чебоксары запустило дистанционный проект "Марафон открытых эфиров" для поддержки школьников, родителей и педагогов, которые находятся дома в условиях самоизоляции.

– Дистанционный проект "Марафон открытых эфиров" для школьников как никогда сегодня актуален. Он направлен на оказание помощи и поддержки учащихся в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, – подчеркнул глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Онлайн-марафон стартовал 8 апреля. Он проходит ежедневно на сайте управления. Старт – в 7.30. С утра школьники могут принять участие в "Зарядке со звездой". Комплексы упражнений показывают известные спортсмены. Зарядку с ребятами уже провели члены баскетбольного клуба "Чебоксарские Ястребы", игроки футбольного клуба "Спартак" и воспитанники отделения дзюдо спортивной школы "Спартак".

С 14.00 до 16.00 проходит программа "Занимательный час". Ее гости – профессиональные педагоги, психологи, известные в своих сферах деятельности специалисты – проводят мастер-классы и тренинги. Они делятся советами, как построить день с пользой, а также помогают школьникам готовиться к экзаменам.
Кроме того, в рамках марафона под девизом "Верь в себя! Ты талантлив!" стартовал фестиваль детского творчества "Звездный час". Каждый желающий может направить для участия видеоролик со своим творческим номером в одной из четырех номинаций: "Вокал", "Танец", "Художественное слово" и "Оригинальный жанр". Трансляция десяти лучших видеороликов проходит ежедневно в соцсети "ВКонтакте". Потом запускается голосование, по итогам которого определяются три победителя.
 
Вечером ребята вместе с родителями могут продолжить онлайн-марафон, приняв участие в городских и республиканских конкурсах, онлайн-сеансах игры в шахматы или посетив различные виртуальные экскурсии.
 
– Школьники активно принимают участие в проекте. Общее количество просмотров эфиров с начала его реализации составило более 65 тысяч человек, – рассказал "Учительской газете" начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.
 
Проект рассчитан на весь период дистанционного обучения ребят. По его завершении самые активные участники получат сертификаты, а победители фестиваля детского творчества – ценные призы. Заключительное мероприятие, на котором будут чествовать лучших участников, состоится 1 июня – в День защиты детей.

Первоисточник: Учительская газета

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика