Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Веселый теннис

23 января 2019 г.

Спорт – неотъемлемая часть жизни здорового человека. И чтобы сберечь здоровье смолоду, интерес к спорту нужно развивать с самого детства. Именно в этот период идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, формируется отношение к себе и к окружающим. Сегодня ребята имеют возможность попробовать себя в различных видах спорта.

Так ребята старшей группы «МБДОУ «Детский сад № 110» г. Чебоксары отправились на экскурсию. Перед детьми открыла двери специализированная спортивная школа олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой.

Дошкольники были впечатлены размерами нового спортивного комплекса, побывали в зале спортивных игр. Огромный зал оборудован всем необходимым для проведения соревнований всероссийского уровня, понаблюдали за тренировкой теннисистов разного возраста и уровня подготовки.

Теннис - это хорошая возможность познакомить ребенка с большим спортом и привить ему любовь к этой игре. Здесь он получит базовую подготовку и необходимые навыки игры. Тренер Иванов И.С. провел с юными спортсменами первую тренировку, рассказал, что суть игры заключается в перебрасывании мяча ракетой через сетку на сторону противника после того, как мяч один раз отскочит от стола. При соприкосновении со столом мяч издает характерный звук «пинг-понг», поэтому игру еще могут называть «пинг-понг».

Это мероприятие, на наш взгляд, является шагом на пути приобщения детей к здоровому образу жизни, воспитания подрастающего поколения в спортивном духе. Может быть, именно оно разовьет   в сегодняшних дошколятах серьезный интерес к теннису и желание заниматься спортом.

Т.Н. Платонова,
заведующий

http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?group=0ca3274f-9a9e-4897-9a75-d6428a5e5628&id=b5dbebf7-e911-4288-85e8-6425be61abc4

 

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика