Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Городу Чебоксары не слабо сдать нормы ГТО. Спортивный праздник собрал более 70 тысяч участников

30 сентября 2014 г.

Более 70 тысяч чебоксарцев стали участниками спортивных мероприятий, развернувшихся в Чебоксарах 27 сентября.
Фото cap.ru

46 тысяч школьников во всех городских школах начали этот день с зарядки, с ними вместе на спортивные площадки вышли почти 12 тысяч родителей и педагогов.

Около 10 тысяч болельщиков наблюдали за ходом проведения фестиваля Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», проходившего на Певческом поле, стадионах «Труд» и «Энергия», где их приветствовали Глава республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрацииАлексей Ладыков, заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Виктор Бабкин.

1700 сотрудников учреждений, предприятий, организаций города в составе 170 команд сдавали нормативы ГТО. Массовое мероприятие стало большим спортивным праздником для всех чебоксарцев.

Служащие и рабочие, врачи и студенты, работники министерств и ведомств, в том числе и администрации города Чебоксары, сдавали нормативы в соответствии с утвержденными гостребованиями, вне зависимости от званий и рангов. В программу входили: бег (стометровку сдавали мужчины и женщины на стадионе «Энергия» и «Труд», на Певческом поле была предусмотрена сдача нормативов на 2 и 3 км), прыжки в длину с места, подтягивание и отжимание, упражнения на пресс.

Всем участникам фестиваля, успешно сдавшим нормативы, вручались именные учетные книжки с личными результатами  и  Чувашия стала единственным регионом в России, где разработан такой документ (Чебоксары - первый город в России, где прошел Фестиваль сдачи норм ГТО). Учетные  книжки позволят получить отличительные значки ГТО, как это было в советское время (к началу 1976 года свыше 220 миллионов человек имели значки ГТО!)

Команды, занявшие первые, вторые и третьи места, были награждены памятными кубками  и призами. А участникам массовой зарядки вручили подарки с логотипом «Россия — спортивная держава».

В калининском районе первое место заняла дружная команда ООО «Промтрактор-Промилит», второе - ОАО «Промтрактор», и бронзовый кубок получилЧебоксарский машиностроительный техникум.

В командном первенстве Московского района лучшие результаты были у ЗАО «СК «ТУС», именно они получили золотой кубок фестиваля ГТО. Следом за ними хорошие результаты продемонстрировали сотрудники Республиканской клинической больницы. Бронзовые призёры фестиваля ГТО – СК «Центр».

Также  выявлены сильнейшие команды Ленинского района - победители и призеры. Первое место заняла команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. "Серебро" завоевали учащиеся Чебоксарского электромеханического колледжа. "Бронза" досталась коллкетиву "АБС Электро".

Объявлены победители в определенных номинациях:

- "Самый длинный прыжок"  - Александр Шереметьев, Чебокарский техникум технологии питания и коммерции; Кириллова Юлия - Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева 

- "Максимальное поднимание туловища" - Семенов Олег, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева

- "Самый быстрый" - Антонов Дмитрий, Чебоксарский электромеханический колледж; Захарова Анастасия, Чебоксарский электромеханический колледж

- "Самый гибкий" - Кольцов Анатолий, "АБС Электро".

- «Самый юный» - студенты  Чебоксарского машиностроительного техникума,

- «Самый «мудрый»  — Любовь Павлова (58 лет),  инструктор по спорту ОАО «Промтрактор».

Специально подобранная группа волонтеров в этот день сопровождала всех участников, заполняя учетные данные и контролируя процесс.

В рамках Международного форума «Россия — спортивная держава» чебоксарцы продемонстрировали свои  физические данные и доказали, что здоровье начинается со стремления быть здоровым!

Высокую оценку мероприятию дали на утренней планерке глава города Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков.

Леонид Черкесов поблагодарил организаторов, волонтеров, участников и отметил, что многим предприятиям помогла тренировка. «Молодцы те, кто подошли к сдаче «ГТО» ответственно и серьезно, заранее готовились, подготовили команду, такие предприятия как АБС Электро, ОАО «Стройтрест-3» и другие, вот они и показали высокие результаты».

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков присоединился и высказал слова благодарности всем, кто принял самое активное участие в фестивале: «В первую очередь это социальный блок, культура, спорт, образование, все предприятия ЖКХ, реклама, торговля, молодежь – все отработали на высоком профессиональном уровне. И что касается сдачи нормативов, показательным примером стал и.о. главы администрации Ленинского района Николай Прокопьев, все нормативы «ГТО» сдал на золотой значок! Всем нам нужно брать пример и активнее участвовать в подобных мероприятиях».

Напомним, что комплекс ГТО действовал в СССР до 1991 года. Возродить систему сдачи нормативов с 1 сентября 2014 года распорядился Президент России Владимир Путин.

Пришло ли в квартиры тепло, чебоксарцы смогут сообщить по телефону «горячей» линии

3 октября состоится «горячая» телефонная линия по вопросу подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону.

В приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике (ул. Ленинградская, д.36, 2 этаж, каб.2) в рамках месячника «Тепло – людям» состоится «горячая» телефонная линия по вопросам подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону.

Звонки принимаются 3 октября с 10.00 до 12.00 по телефону (8352)39-36-81.

На вопросы ответят представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства  Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики и администрации  г. Чебоксары.

«Молочный салон красоты» работал в Чебоксарах во время Фестиваля молока

В Чебоксарах в минувшую субботу, 27 сентября, проходил  «Фестиваль молока-2014» - настоящий праздник не только для производителей молока и молочной продукции, но и для всех жителей и гостей столицы Чувашии.

Его изюминкой  стал «Молочный салон красоты», который  представляло муниципальное предприятие Чебоксар по подготовке кадров для сферы бытовых услуг - Учебный центр «Облик».

Не было свободной минуты у учащихся группы косметиков. Специалисты с медицинским образованием, получающие дополнительные знания в области косметики,  провели мастер-класс по применению молока и молочной продукции в косметологии. Они дали консультации по уходу за кожей лица и рук, раскрыли секреты рецептов косметических средств, которые можно приготовить дома из молочных продуктов, на практике показали способы массажа лица и рук.

Работа учебного центра «Облик»  была отмечена Дипломом «Фестиваля молока-2014».

Напомним, что «Фестиваль молока»  проводится в Чувашской Республике в третий раз. Он имеет важное пропагандистское значение для продвижения среди населения идей здорового образа жизни, возрождения у населения культуры потребления молочных продуктов, насыщения потребительского рынка качественной молочной продукцией.

В Чебоксарах 29 сентября открыт отопительный сезон 2014-2015 гг.

Глава администрации Алексей Ладыков подписал постановление о начале отопительного сезона 2014-2015гг. в Чебоксарах с 29 сентября.

В первую очередь тепло поступит в медицинские, детские, дошкольные и образовательные учреждения, далее – в жилые и общественные здания.

Напомним, что подачу тепла потребителям в Чебоксарах в основном осуществляют ООО «Коммунальные технологии» и филиал ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии».

В Чувашии начинается работа по лицензированию компаний, управляющих многоквартирными домами

27 сентября  Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.  

Руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашии Олег Бирюков доложил о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.  По его информации, на территории республики оказывают услуги по управлению многоквартирными домами 136 управляющих компаний, 25 многоотраслевых предприятий, 6 оказывают услуги по содержанию и ремонту. 

С 1 сентября 2014 года вступили в силу поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации, предусматривающие лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.  Вопросы регулирования процесса выдачи лицензий возложены на Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.

Олег Бирюков отметил, что сроки получения лицензии поставлены жесткие, после 1 мая 2015 года за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии предусматривается административная ответственность.

Жилищным кодексом РФ установлены четкие лицензионные требования. В их числе, регистрация соискателя лицензии в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории Российской Федерации, наличие у должностного лица квалификационного аттестата, отсутствие неснятой или непогашенной судимости и др.  Основанием для отказа в выдаче лицензии может послужить несоблюдение организацией требований к раскрытию информации о работе. До экзамена на получении лицензии не допустят и тех, информация о которых содержится в Реестре дисквалифицированных лиц (его ведет Фонд развития ЖКХ).

Глава Чувашии подчеркнул, что лицензирование – это новый инструмент, который нужно эффективно использовать для повышения качества услуг в сфере ЖКХ. Михаил Игнатьев призвал строго подходить к выдаче лицензий и пресекать попытки их получения недобросовестными управляющими компаниями.

Более 50 предприятий и учреждений Калининского района г. Чебоксары успешно сдали нормативы ГТО

Более 500 любителей спорта из 52 предприятий и учреждений  Калининского района г. Чебоксары приняли участие в Фестивале тестирования Всероссийского комплекса ГТО. Фестиваль приурочен к Международному форуму «Россия – спортивная держава», который пойдет 9-11 октября на нескольких площадках столицы Чувашии.

Перед началом соревнований, которые принял стадион «Труд» в Лакреевском лесу, спортсменов и гостей праздника поздравил глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов. Он поприветствовал участников Фестиваля и пожелал всем любителям здорового образа жизни показать достойные результаты.

Торжественное открытие сопровождалось выступлением творческих коллективов, спортивными танцами, полетом воздушных шаров, популярными патриотичными песнями. 

В личном зачете спортсмены соревновались в беге на 100 метров, прыжках в длину с места, подтягивание на перекладине, отжимание, упражнение на пресс, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Высокие результаты командам помогали достичь не только спортивная подготовка, но и хорошая поддержка группы болельщиков.

А пока спортсмены соревновались в выносливости и скорости, для самых юных участников Фестиваля работала детская площадка, для всех пришедших на праздник спорта была развернута полевая кухня, а предприятия общественного питания города Чебоксары предлагали отведать вкусной выпечки, сладостей и горячего ароматного чая. 

Всем участникам фестиваля были вручены именные учетные книжки с результатами сданных нормативов.

Самыми юными участниками стали студенты  Чебоксарского машиностроительного техникума, самой «мудрой» спортсменкой стала  — Любовь Павлова (58 лет),  инструктор по спорту ОАО «Промтрактор»

Награждались команды по общему зачету. Золотые, серебряные, бронзовые кубки и дипломы, цветы, рюкзачки с спортивной формой получили самые спортивные и сильные команды.

Так первое место заняла дружная команда ООО «Промтрактор-Промилит», второе - ОАО «Промтрактор», и бронзовый кубок получилЧебоксарский машиностроительный техникум.

Награды вручали министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева, глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов и заместитель главы администрации г. Чебоксары Анатолий Павлов.

Напомним, что в марте Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

 

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика