Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Федеральный проект "Билет в будущее" - для столичных лицеистов и гимназистов

09:42 23 сентября 2020 г.

Старшеклассники столичной гимназии №1 посетили экономический факультет ЧувГУ. Профессиональные пробы по компетенции «Программные решения для бизнеса» в рамках проекта "Билет в будущее" провел наставник проекта, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса Александр Назаров.

Гимназисты познакомились с основами имитационного моделирования социально-экономических объектов, узнали, какое прикладное программное обеспечение применяют коммерческие организации при решении сложных бизнес-задач с помощью компьютерного моделирования. Ребята запустили несколько моделей в сфере ВПК, работы склада и логистики на специальном веб-сервисе для запуска и анализа моделей в облаке AnyLogic Cloud.

На практических примерах школьники убедились, что имитационное моделирование заключается в разработке компьютерной модели и проведении на этой модели вычислительных экспериментов. Каждый смог решить несколько несложных задач с помощью имитационного моделирования, решение которых аналитическим методом невозможно.

В этот же день в чебоксарском лицее №44 города Чебоксары прошли уроки профессионального мастерства по компетенции «Электроника» в рамках фестиваля профессий, приуроченного к финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Наставники проекта, доценты кафедры промышленной электроники факультета радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ Григорий Малинин и Сергей Абрамов рассказали о профессиях и предприятиях Чувашии, связанных со сферой электроники. Разделившись на команды, десятиклассники познакомились с электронными компонентами и особенностями их применения, научились правильно читать и собирать схемы.
Каждая из команд попробовала собрать электронное устройство на макетной плате по заданной схеме. Команда, выполнившая задание быстрее всех, получила памятные призы с символикой ЧувГУ.

Надеемся, что полученные знания и приобретенные навыки помогут старшеклассникам выбрать для себя интересную профессию и станут основой для повышения их профессиональной компетентности.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика