Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В школах и детских садах стартовала приёмка к новому учебному году

15:10 03 августа 2020 г.

С 3 августа в городе Чебоксары стартовала приемка образовательных организаций к началу нового учебного года.

Оценкой и осмотром заведений занимаются представители администрации города Чебоксары, управления образования, УМВД по городу Чебоксары, МЧС России по ЧР, Пожнадзора, Росгвардии.

Проверка готовности образовательных организаций осуществляется по следующим направлениям: состояние материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса, проведение капитального и текущего ремонтов, обеспечение пожарной безопасности, подготовка к отопительному сезону, обеспечение охраны и антитеррористической защищенности.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году направлено более 366 млн. руб.

«В условиях распространения новой коронавирусной инфекции произойдёт изменение в образовательном процессе» - отметил начальник управления образования Дмитрий Захаров.

Так, согласно рекомендациям Роспотребнадзора классы будут учиться по индивидуальному расписанию уроков, перемен, с целью минимизации контактов обучающихся разных классов (индивидуальное расписание предусматривает разное время начала и окончания учебного дня у каждого класса).

За каждым классом в школе или группой в детском саду закрепят помещения, в которых будут проводиться учебные занятия по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

Во всех образовательных учреждениях сотрудники будут обеспечены масками, перчатками и антисептиками. В течение рабочего дня  будет проводиться обработка помещений дезинфицирующими средствами, систематически обеззараживаться воздух с использованием бактерицидных облучателей - рециркуляторов.

Образовательные учреждения начнут функционировать в штатном режиме на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий. Всего к обучению в новом учебном году приступят около 63 тысяч учеников,  8 тысяч из них – первоклассники.

Также предусмотрена перевозка детей на школьных автобусах. 8 автобусов планируют перевозить более 300 детей по 7 маршрутам. Все автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами и проблесковыми маячками. Автобусы соответствуют требованиям законодательства по перевозке детей.

Справочно:

Перевозка детей осуществляется по следующим маршрутам:

- из мкр. «Заволжье» подвоз детей в Заволжскую СОШ и обратно;

- из д. «Чандрово» подвоз детей в СОШ № 48 и обратно;

- из мкр. «Соляное» подвоз детей в СОШ №№ 23, 30, 33 и обратно;

- из мкр. «Садовый» подвоз детей в СОШ №№ 12, 64 и обратно.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика