Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Изучение дорожной грамоты в детских садах города Чебоксары

10:22 30 июля 2020 г.

Изучение дорожной грамоты в детских садах города Чебоксары

В летний период в дошкольных учреждениях города Чебоксары уделяется повышенное внимание обучению детей основам правил дорожного движения с целью снижения детского травматизма. Благодаря поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях созданы автогородки, которые помогают приобщить дошкольников к безопасному поведению на дорогах. В настоящее время детские автогородки зарекомендовали себя как одно из лучших средств практического изучения ПДД и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 

Так, в дошкольном учреждении № 206 г. Чебоксары для детей было организовано мероприятие по изучению ПДД в ходе игровой деятельности. Ребята вспомнили правила поведения на дороге, закрепили знания о дорожных знаках, приняли участие в моделировании дорожных ситуаций.

Подобные занятия по безопасности, прививают устойчивый навык, который поможет ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, что  на протяжении нескольких лет в чебоксарских детских садах реализуется проект по профилактике ПДД среди дошкольников «Светофорик». 

Справочно: в детских садах города установлено 17 автогородков.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика