Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безопасность детей и профилактика правонарушений в летний период

17:53 10 июня 2020 г.

В Чебоксарах большое внимание уделяется профилактике правонарушений несовершеннолетних. Организована профилактическая работа и в период летних каникул.

10 июня состоялось межведомственное совещание в режиме видеоконференцсвязи под руководством начальника управления образования Дмитрия Захарова. В работе приняли участие представители УМВД России по г. Чебоксары, районных комиссий по делам несовершеннолетних, директора образовательных учреждений. По информации заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Чебоксары Татьяны Думилиной количество преступлений, совершенных несовершеннолетними,  за 5 месяцев текущего года сократилось   на 18,7 %.

С 18 мая по 31 августа 2020 года объявлена городская акция «Каникулы в БезОпасности». В рамках проведения акции запланированы еженедельные единые Дни безопасности, посещение семей и детей, находящихся в социально опасном положении, с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних.

«При организации выходов в семьи необходимо соблюдать все меры безопасности, использовать индивидуальные средства защиты,   осуществлять выходы только совместно с представителями субъектов профилактики» - отметил начальник управления образования Дмитрий Захаров.

Также в летний период осуществляется контроль за местонахождением и занятостью подростков «группы риска», будут проведены конкурсы, фестивали на тему безопасности детей.

На особом контроле образовательных учреждений находятся около 650 несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, и 280 семей, находящихся в социально опасном положении. На каждого подростка «группы риска» разработаны индивидуальные программы реабилитации и помесячные планы занятости в летний период, закреплены ответственные лица.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика