Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах продолжается проект «Онлайн-лагерь»

12:10 03 июня 2020 г.

С 1 июня школьники города посещают пришкольные лагеря в дистанционном формате. В режим работы онлайн-лагеря включены: участие в фестивалях и конкурсах, виртуальные экскурсии, просмотр кино, спектакля, концерта в соответствии с направлением деятельности.

В столичной школе № 2 ребята стали участниками лагеря «Ромашка». Начинается день с утренней зарядки. Воспитанники приняли участие в акции «Мир детства», посетили виртуальную экскурсию в Московский зоопарк. День завершился решением головоломок про животных.

В школе № 47 на время смены каждый отряд стал отрядом путешественников. Каждое мероприятие в лагере «Мир наизнанку», будь это конкурс талантов, квест-игра или обучающий мастер-класс направлены на знакомство детей с удивительной историей, культурой, традициями страны, в которой они оказались в данный день. На протяжении всей смены проходит фото-проект «Кадр дня». Ребята присылают свои тематические фото, из которых выбирается самый лучший и креативный кадр.

В пришкольном онлайн-лагере «Планета детства» школы № 40 утро начинается с «Зарядки со звездой». Очередной день был посвящен правильному питанию. Ребята приняли участие в интерактивной игре «Здоровое питание»,  в кулинарных мастер-классах.

Во второй начальной школе работает онлайн-лагерь «Страна Чудес». На платформе Zoom для воспитанников прошло вводное занятие по робототехнике «Конструируем с LEGO». Активное участие ребята приняли в творческой мастерской. Завершился день игрой-викториной «Знатоки правил дорожного движения».

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика