Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 3 апреля в Чебоксарах было проведено городское онлайн-собрание

16:20 03 апреля 2020 г.

Сейчас у родителей возникает множество вопросов, связанных с организацией дистанционного обучения. С целью разрешения проблемных моментов состоялось онлайн-собрание, которое прошло под руководством начальника управления образования администрации города Чебоксары Дмитрия Захарова. 

Вопросы по организации дистанционного обучения принимались по телефону и в социальных сетях. Всего до начала онлайн-собрания специалистам поступило 26 вопросов. На них были даны подробные ответы. Также вопросы принимались во время трансляции, в ходе которой от зрителей было около 25 звонков, более 150 сообщений. Почти 10 тыс. родителей столичных школьников присоединились к собранию.

Об организации дистанционного обучения:

- Уроки проводятся в соответствии с расписанием учебных занятий по каждой дисциплине. Продолжительность уроков сокращается до 30 мин.

- Классный руководитель ежедневно в электронном журнале проставляет отсутствующих по болезни. Родители информируют классных руководителей об отсутствии детей на занятиях через СМС уведомление.

- Учитель размещает задания в электронном дневнике (журнале) в информационной системе «Сетевой город» или через информационно-коммуникационную сеть Интернет. Ученик предоставляет выполненные задания учителю в установленные сроки, за которые в последующем выставляется оценка.

- Уроки ИЗО, музыки, технологии, физической культуры проводятся путем организации проектной деятельности.

- В работе используются онлайн-ресурсы, рекомендованные школам Министерством просвещения Российской Федерации: Якласс, Учи.ру,  Яндекс.Учебник, Российская электронная школа и др.

- Обучающиеся, у которых нет возможности выхода в интернет, будут получать задание на урок и отправлять выполненные уроки нарочно и посредством телефонной связи. В каждом образовательном учреждении при входе в школу установлены ящики для корреспонденции.

- В период дистанционного обучения учащиеся, признанные нуждающимися в предоставлении льготного питания, будут обеспечены продуктовым набором в зависимости от льготной категории.

- По вопросам дистанционного обучения в управлении образования создана горячая линия - телефон 23-42-37, также горячая линия создана в каждой школе. Вся необходимая информация размещена в баннерах «Дистанционное обучение» на официальных сайтах общеобразовательных организаций.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика